Alpine Partyplug Ohrstöpsel 2 Stück Gehörschutzstöpsel

★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: farblos Menge: 2 Stück Produkttyp: Gehörschutzstöpsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,09 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,09 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 10,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpine-Gehörschutz HPA012, Alpine-Gehörschutz Alpine PartyPlug (1x) (HPA012)... Galaxus Alpine-Gehörschutz HPA012, Alpine-Gehörschutz Alpine PartyPlug (1x) (HPA012)... Auf Lager, 1 Werktag 10,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Alpine Partyplug Ohrstöpsel 2 St medpex Alpine Partyplug Ohrstöpsel 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
• Alpine PartyPlug Gehörschutz Ohrstöpsel für Konzert, Festival, Musik, Party & Amazon Marketplace Alpine PartyPlug Gehörschutz Ohrstöpsel für Konzert, Festival, Musik, Party & 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.09 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Alpine-Gehörschutz HPA012, Alpine-Gehörschutz Alpine PartyPlug (1x) (HPA012) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 10,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Alpine Partyplug Ohrstöpsel 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,23 € 5,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Alpine Hearing Protection PartyPlug Transparent - Earplugs - Gehörschutz Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
ALPINE HN293615, ALPINE Partyplug transparent alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
ALPINE Party Plug Ohrstöpsel 19 dB Kunststoff, 1 Paar bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
ALPINE PARTYPLUG Ohrstöpsel 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,54 € 6,27 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Alpine 300.01.101, Alpine Partyplug Transparent Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 12,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Alpine Partyplug Ohrstöpsel 2 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,89 € 6,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Alpine Partyplug Ohrstöpsel 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Alpine 300.01.101, Alpine PartyPlug Transparent coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Alpine 3137008, Alpine Party Plug Ohrstöpsel 19 dB Kunststoff mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Alpine Partyplug transparant - 2025, Alpine Partyplug earplugs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpine Partyplug Ohrstöpsel 2 Stück Test

3/5
★★★☆☆ Falsches Zubehör
Fabian Juli 2022

Obwohl die Ohrstöpsel selbst in Ordnung sind, fehlt die beworbene "Transportbox". Die mitgelieferte Box öffnet sich leicht und ist daher für Festivals nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedliche Hüllen bei schwarz/durchsichtig
Kindle-Kunde Juli 2022

Ich habe mir schwarze Ohrstöpsel für mich und transparente für meinen Partner bestellt. Meine schwarzen kamen in einem klappbaren Plastik-/Silikonetui mit roter Umrandung, während die meines Partners in einer kleinen Metallhülle mit Anhänger ankamen. Ich war etwas neidisch, aber beide Hüllen erfüllen ihren Zweck. Die Ohrstöpsel sind bequem zu tragen und gut verarbeitet, wobei die transparenten etwas sauberer wirken.

Die Klangqualität ist gut, sie dämpfen nicht so stark wie günstige Schaumstoffstöpsel. Mein Partner war begeistert, während ich Musik lieber etwas leiser höre, um die übersteuerten Spitzen zu vermeiden. Insgesamt definitiv besser als ohne Ohrstöpsel!.

3/5
★★★☆☆ Das rausziehen ist nicht einfach
NiMa Juni 2022

Für den Schutz der Ohren beim Schießen verwendet, habe ich die Gehörschützer nun für ein Konzert bestellt. Sie sind unauffälliger, was mir gut gefällt. Jedoch ist der "Griff" zum Herausziehen ein klarer Schwachpunkt.

Dieser sollte besser greifbar sein, um ein gutes Gefühl mit den Schützern zu haben. Ich bin unsicher, ob man sie jedes Mal selbst herausziehen kann.

3/5
★★★☆☆ Etwas enttäuscht, mit kleiner Änderung ganz ok
giso23 Juni 2020

Der Gehörschutz ist bequem und vielseitig einsetzbar, allerdings enttäuschend in der Schalldämmung für Musik. Nach eigenem Bastelversuch mit Sekundenkleber verbessert sich die Dämmung deutlich, wenn auch auf Kosten der Musikqualität. Insgesamt erfüllt der Gehörschutz jedoch seinen Zweck und sorgt für Ruhe in Alltagssituationen.

3/5
★★★☆☆ PartyPlug Pro besser
MEv August 2019

Die Alpine PartyPlug Pro sind die besten Ohrstöpsel für Elektro-Veranstaltungen, die ich bisher getestet habe. Im Vergleich zu den Alpine MusicSafe Pro Ohrstöpseln filtern sie nicht nur die Höhen, sondern auch den Bass, was zu einem gleichmäßigeren Klangerlebnis führt. Nachdem ich alle Alpine Produkte ausprobiert habe, stelle ich mein Ranking für den House/Elektro Bereich vor: 1. Alpine PartyPlug Pro 2.

Alpine PartyPlug 3. Alpine MusicSafe Pro White Filter 4. Alpine MusicSafe Pro silver Filter 5. Alpine MusicSafe Pro Gold Filter Wenn Sie bereits die MusicSafe Pro Ohrstöpsel haben, empfehle ich dringend, die PartyPlug Serie in Betracht zu ziehen. Besonders gut haben sie sich beim Test auf der NatureOne bewährt.

3/5
★★★☆☆ gutes Produkt, gute Idee, schlechte Umsetzung
John D September 2017

Die Ohrstöpsel von Alpine haben ihren Zweck bei lauten Musikveranstaltungen erfüllt, indem sie die Musik angenehm leiser machen, ohne die Qualität zu beeinträchtigen. Der transparente Stil ist unauffällig im Ohr. Leider ist die mitgelieferte "Minibox" für den Schlüsselanhänger von schlechter Qualität, was dazu führte, dass ein Ohrstöpsel verloren ging. Andere Konkurrenten haben Ohrstöpsel mit Blechdosen-Schlüsselanhängern, die zuverlässiger sind.

Sehr ärgerlich, dass die Minibox so enttäuschend war. In Zukunft werde ich daher bei einem anderen Hersteller kaufen. Schade, Alpine.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
farblos
2 Stück
Gehörschutzstöpsel
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram