Alpha Industries T-Shirt taubenblau weiß Herren-T-Shirt

★★★★ (287 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: gefüttert Farben: blau - weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,95 €
Ø 19 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,95 €
Ø 19 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Herren Basic Small Logo T-Shirt, Denim Blue, S Amazon Alpha Industries Herren Basic Small Logo T-Shirt, Denim Blue, S Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Rundhalsshirt ALPHA INDUSTRIES "BASIC T SMALL LOGO", Herren, Gr. S, blau (denim BAUR Rundhalsshirt ALPHA INDUSTRIES "BASIC T SMALL LOGO", Herren, Gr. S, blau (denim 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Herren Basic Small Logo T-Shirt, Denim Blue, S ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Rundhalsshirt ALPHA INDUSTRIES "BASIC T SMALL LOGO", Herren, Gr. S, blau (denim Größe: S BAUR Angebotsinfo 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt SL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Alpha Industries T-Shirt taubenblau weiß Test

5/5
★★★★★ 6 Monate getragen
von Rainer M. November 2025

Vor einem halben Jahr habe ich vier Stück erworben. Bis jetzt zeigen sie keinerlei Veränderungen in Größe, Form oder Farbe. Höchste Empfehlenswert! Sie werden häufig getragen und gewaschen, behalten dabei ihre Qualität. Definitiv werde ich weitere bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin Juli 2025

Ich habe nahezu alle Farben dieser Shirts bestellt und bin begeistert. Sie überzeugen mit hervorragender Qualität und einer perfekten Passform. Die Farben entsprechen genau den Abbildungen und bleiben auch nach dem Waschen in einwandfreiem Zustand. Der Preis ist unschlagbar. Ich kann diese Shirts jedem nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Shirt
von einer Kundin Juni 2024

Das Shirt für meinen Sohn ist ein Hit! Es behält seine Form hervorragend, hat einen optimalen Schnitt – nicht zu lang. Der Stoff ist zudem robust und angenehm. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Alpha Shirt
von einem Kunden Mai 2023

Das T-Shirt sitzt hervorragend! Ich habe zwei Größen bestellt, da mein vorheriges Alpha-Shirt viel zu klein war. Dieses Mal passt es sofort perfekt und ich bin sehr zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein ansprechendes und passgenaues Shirt suchen.

5/5
★★★★★ Bei Alpha macht man nichts verkehrt
von Gunther S. Mai 2023

Ich besitze mehrere dieser Shirts. Sie sind zwar nicht die günstigsten, aber bleiben nach mehreren Wäschen farbecht und behalten ihre Form. Ich vertraue ausschließlich auf namhafte Versandhäuser wie Otto, da es online häufig Fake-Produkte gibt.

5/5
★★★★★ Optisch top
von Klaus W. Februar 2023

Dieses T-Shirt erfüllt meine Erwartungen perfekt. Die Farben sind fantastisch, und es sieht genau wie abgebildet aus. Der strapazierfähige Stoff überzeugt ebenfalls. Ich empfehle es wärmstens weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 287

Allgemeine Daten
mit Rundhals
gefüttert
blau, weiß
Baumwolle
mit Logo-Print
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram