Alpha Industries Small Logo Hoodie oliv (196318-142)

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: grün Muster: bedruckt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
24,99 €
Ø 40 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
24,99 €
Ø 40 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 24,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPHA INDUSTRIES TBI0408#196318-00551, lässiger Alpha Industries Herren Hoodie... outlet46 ALPHA INDUSTRIES TBI0408#196318-00551, lässiger Alpha Industries Herren Hoodie... sofort lieferbar 24,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Alpha Industries 196318-142-L, Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie Grün L... Dress Inn Alpha Industries 196318-142-L, Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie Grün L... 13-15 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Dark Olive Amazon Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Dark Olive Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Small Logo Hoodie (196318)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
ALPHA INDUSTRIES TBI0408#196318-00551, lässiger Alpha Industries Herren Hoodie mit ✓ Bester Preis Größe: XXL outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
lässiger Alpha Industries Herren Hoodie mit Baumwolle Militär-Grün - XXL outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 196318-142-L, Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie Grün L Mann Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 196318-142-M, Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie Grün M Mann Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 196318-142-XL, Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie Grün XL Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 196318-142-S, Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie Grün S Mann Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Alpha Industries 196318-142-2XL, Alpha Industries Basic Small Logo Hoodie Grün 2XL Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Kapuzensweatshirt ALPHA INDUSTRIES "Hoody Small Logo", Herren, Gr. XXL, grün Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpha Industries Small Logo Hoodie oliv (196318-142) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und super Schnitt
Tobias W Dezember 2021

Dieser Freizeit-Hoodie von Alpha ist für meinen Geschmack genau richtig. Er ist zwar etwas dezenter im Design, aber das muss ja nicht immer auffällig sein. Der Pullover hat bereits vier Wäschen hinter sich und zeigt keinerlei Verschleiß. Bei anderen Pullis bildeten sich oft diese lästigen "Pöbbelkes", auch bekannt als Knötchen, auf der Oberfläche - hier ist das nicht der Fall! Die Qualität des Drucks und des Stoffes ist wie gewohnt bei Alpha hervorragend.

Allerdings scheinen sie bei Alpha mit den Größen durcheinander zu sein. Normalerweise trage ich XL, aber dieser Hoodie passt mir eher wie ein L. Man sollte sich also darauf einstellen. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis und der Hoodie ist cool und hochwertig.

5/5
★★★★★ toll
Martin S September 2020

Der Artikel passt perfekt in Größe XL und die Ärmellänge ist genau richtig. Das weiche Innenfutter sorgt für Komfort und der Gesamteindruck ist hochwertig. Klare Weiterempfehlung :-).

5/5
★★★★★ Cooler Hoodie, turboschnelle Lieferung
Anja Juli 2019

Dieser Hoodie ist super gemütlich und hält schön warm. Er passt perfekt und die Lieferung war extrem schnell. Die Verpackung war angemessen.

Ich gebe gerne 5 Sterne, würde aber lieber 10 geben. Vielen Dank nochmal!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Ingolf B. März 2026

Top Hoodie vom vertrauten Hersteller: gute Qualität und angenehmer Sitz. Mir ist die Passform gern etwas lockerer, daher schicke ich meine Größe zurück und habe XXL nachbestellt. Bei 1,80 m und 92 kg (sportliche Figur) sitzt die XXL besser. Klare Kaufempfehlung — Hoodie kaufen lohnt sich.

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Januar 2023

Ich habe diesen Pullover für meinen schlanken Sohn in Größe M und S bestellt. Letztendlich hat er sich für Größe M entschieden, da der Unterschied nicht groß war. Der Pullover ist sehr gemütlich und kuschelig.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung Mai 2021

Mein Sohn hat bereits diesen Hoody und wir haben einen zweiten bestellt. Auch nach mehrmaligem Waschen bleibt die Form erhalten und die Qualität von Alpha Industries ist einfach top. Mein Sohn ist schlank, daher würde es nicht auffallen, wenn der Hoody nach der Wäsche einlaufen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
grün
Hoodie
Eigenschaften
bedruckt
Casual, Streetwear
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram