Alpha Industries Small Logo Hoodie white (196318-09)

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: weiß Muster: bedruckt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
44,51 €
Ø 55 €
44,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
44,51 €
Ø 55 €
44,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,63 €
ab 44,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung,... Quelle Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung,... 44,51 € Versand kostenfrei Gesamt 44,51 € → zum Angebot
• Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoodie SL", Herren, Gr. XXL, weiß,... BAUR Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoodie SL", Herren, Gr. XXL, weiß,... 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Basic Hoody Small Logo, White, XXL Amazon Alpha Industries Herren Basic Hoody Small Logo, White, XXL 90,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Small Logo Hoodie (196318)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.51 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,51 € Versand kostenfrei Gesamt 44,51 € → zum Angebot
Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoodie SL", Herren, Gr. XXL, weiß, Obermaterial: 80% Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Hoodie Kapuzenpullover BASIC SL Regular Fit 196318-09 Weiß jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Hoody Small Logo, White, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Basic Hoody Small Logo, White, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 90,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Alpha Industries Small Logo Hoodie white (196318-09) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Ingolf B. März 2026

Top-Hoodie mit gewohnt hochwertiger Qualität vom Hersteller. Sitzt gut, ist mir aber für Hoodies zu eng — daher zurückgeschickt und bereits in Größe XXL nachbestellt. Bin 1,80 m, 92 kg, sportliche Figur. Angenehm zu tragen, gute Passform und Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und richtige Größe schätzen.

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Januar 2023

Ich habe diesen gemütlichen Pullover für meinen schlanken Sohn in den Größen M und S gekauft. Obwohl beide Pullover ähnlich ausfallen, hat er sich für Größe M entschieden. Er ist sehr zufrieden mit seiner Wahl, da der Pullover super kuschelig ist. Ideal für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Mai 2021

Wir haben unseren zweiten Alpha Industries Hoody bestellt und sind weiterhin von der Qualität beeindruckt. Trotz mehrmaligem Waschen bleibt die Form erhalten, selbst nach Feinwäsche. Mein schlanker Sohn trägt den Hoody bereits und auch nach dem Waschen passt er wie angegossen. Die Marke Alpha Industries überzeugt durch ihre gute Qualität - wir sind sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Cooler Hoodie
Andrea B Juni 2021

Dieser Hoodie ist aus hochwertigem Material gefertigt und kuschelig warm. Leider haben sich nach dem ersten Tragen und Waschen die Ösen gelöst, was bei dem Preis enttäuschend ist. Dennoch liebt mein Sohn ihn. Ein cooler Hoodie für kalte Tage!.

2/5
★★☆☆☆ Weißer Pullover hat ein Produktionsfehler
Amazon Kunde August 2021

Der weiße Pullover weist einen längeren Kapuzenbesatz auf als der schwarze, was offensichtlich auf einen Produktionsfehler hindeutet. Leider betrifft dies alle weißen Pullover, die ich bisher bestellt habe. Sowohl direkt bei Alpha Industries als auch über Amazon war das Problem vorhanden.

Für den Preis von 60 Euro ist dies inakzeptabel. Selbst mit einer Mütze ist die Kapuze immer noch zu lang und sieht einfach lächerlich aus. Trotzdem sind die Pullover insgesamt schön und halten warm, wie ich es bei meinem schwarzen Pullover feststellen konnte. Es wäre gut, wenn Alpha Industries diesen Produktionsfehler beheben würde, damit auch zukünftige Kunden davon profitieren können.

2/5
★★☆☆☆ Komischer Schnitt
von einem Kunden November 2022

Toller Pullover, aber unvorteilhafter Schnitt mit zu kurzen unteren Bereich und zu langen Ärmeln. Leider auch zu eng an den Oberarmen. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
weiß
Hoodie
Eigenschaften
bedruckt
Casual, Streetwear
100% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram