Alpha Industries Small Logo Hoodie black (196318-03)

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hoodie Farbe: schwarz Material: angeraute Sweatware
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
41,84 €
Ø 39 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
41,84 €
Ø 39 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 41,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Black Amazon Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Black Auf Lager 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung,... Quelle Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung,... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung,... BAUR Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Small Logo Hoodie (196318)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.84 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Hoody Small Logo Kapuzensweat für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt Hoody Small Logo Baumwollmischung, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "Hoody Small Logo", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Hoodie Kapuzenpullover BASIC SL Regular Fit 196318-03 Schwarz jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Basic Hoodie SL", Herren, Gr. L, schwarz, Obermaterial: 80% Größe: L BAUR Angebotsinfo 70,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Alpha Industries Small Logo Hoodie black (196318-03) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und super Schnitt
Tobias W Dezember 2021

Dieser Freizeit-Hoodie von Alpha ist einfach klasse! Er ist eher schlicht im Vergleich zu anderen Produkten der Marke, aber manchmal muss es ja auch nicht immer auffällig sein. Der Pullover hat bereits 4 Mal gewaschen und zeigt keine Abnutzungserscheinungen. Bei solchen Hoodies entstehen normalerweise oft kleine Knötchen auf der Oberfläche, aber hier ist das nicht der Fall! Die Qualität des Drucks und des Stoffes ist wie gewohnt von Alpha, wirklich super.

Was die Größen betrifft, bin ich jedoch etwas verwirrt. Ich habe mehrere Alpha-Hoodies in XL, aber dieser hier passt eher wie ein L und andere sind eher zu groß. Man sollte sich also darauf einstellen. Insgesamt aber ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und ein cooler, hochwertiger Hoodie.

5/5
★★★★★ toll
Martin S September 2020

Dieser Artikel passt perfekt in Größe XL, inklusive Ärmellänge. Das weiche und angenehme Innenfutter vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Sehr empfehlenswert! :-).

5/5
★★★★★ Cooler Hoodie, turboschnelle Lieferung
Anja Juli 2019

Großartiger Hoodie, super weich und warm. Passt perfekt und schnelle Lieferung. Verpackung angemessen. Verdient mehr als 5 Sterne! Vielen Dank! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Ingolf B. März 2026

Top Hoodie, typisch hochwertig vom Hersteller. Die Größe passt, doch ich mag Hoodies lieber etwas lockerer — Rücksendung daher mein Fehler. Habe bereits XXL nachbestellt.

Bei 1,80 m, 92 kg und sportlicher Figur sitzt er gut. Sehr bequem, tolle Verarbeitung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Pulli
von einer Kundin Januar 2023

Mein Sohn ist ziemlich schlank. Der Pullover in Größe M ist sehr gemütlich. Trotz geringem Größenunterschied hat er sich für diese entschieden. Kuschelig und warm, ideal für den Winter.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Mai 2021

Mein Sohn besitzt bereits diesen Hoody und wir haben einen zweiten bestellt. Trotz mehrmaligem Waschen behält er seine Form. Die Qualität von Alpha Industries ist wirklich hochwertig. Aufgrund der schmalen Passform meines Sohnes wäre ein eventuelles Einlaufen nach dem Waschen kaum bemerkbar.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
schwarz
Hoodie
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
Rundhals
angeraute Sweatware
bedruckt
Langarm
Druck, Stickerei
mit Kapuze, mit Kordelzug
Casual, Streetwear
pflegeleicht
100% Baumwolle
bedruckt
normal
modisch
Maschinenwäsche
Ton in Ton
liegend
Maße & Gewicht
4XL
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram