Alpha Industries New Basic T-Shirt black (196051-03) Damen-T-Shirt

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Damen-T-Shirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,90 €
Ø 20 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,90 €
Ø 20 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries New Basic T Wmn T-Shirt für Damen Black Amazon Alpha Industries New Basic T Wmn T-Shirt für Damen Black Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt New Basic T-Shirt BL W Otto Alpha Industries T-Shirt New Basic T-Shirt BL W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries T-Shirt "New Basic T-Shirt BL W" BAUR Alpha Industries T-Shirt "New Basic T-Shirt BL W" 1 Woche 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries New Basic T-Shirt (196051)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries New Basic T Wmn T-Shirt für Damen Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Alpha Industries New Basic T Wmn T-Shirt für Damen Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt New Basic T-Shirt BL W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "New Basic T-Shirt BL W" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Alpha Industries New Basic T-Shirt black (196051-03) Test

5/5
★★★★★ Ersatzlieferung kam dann schnell....
Diana B Mai 2020

Die erste Lieferung ging leider verloren, aber der Verkäufer war sehr hilfsbereit und schickte sofort einen Ersatz, der in nur 2 Tagen ankam. Das T-Shirt passt perfekt und meine Tochter liebt es. Vielen Dank an den Verkäufer für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ GENAU WIE ABGEBILDET
von Michaela M. Februar 2025

Ich habe sowohl Größe S als auch M bestellt. Behalten habe ich Größe S, da ich einen körperbetonteren Schnitt bevorzuge, obwohl es nicht tailliert ist. Passt hervorragend zur bestellten Bomberjacke. Ich kann das Produkt definitiv weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber...
jo_phi87 Juli 2022

Vor ein paar Tagen habe ich das Shirt in Größe S bestellt. Es ist etwas zu groß, aber ich habe es behalten, weil es bei warmem Wetter angenehmer ist und unser Kater es gemütlich fand. Also habe ich es in XS noch einmal bestellt, aber es gibt keinen Unterschied in der Größe.

Der Stoff von XS fühlt sich meiner Meinung nach anders an, dünner und durchsichtiger. Trotzdem gefällt es mir, weil es luftig ist und gut zu meinen anderen Kleidungsstücken passt. Der Kragen, die Ärmel und das gesamte Aussehen sind bei beiden Größen gleich.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr klein aus
von einem Kunden Februar 2024

Meine Frau trägt normalerweise Shirts in Größe M. Da die Alpha-Shirts kleiner ausfallen, habe ich ihr geraten, eine Größe größer zu bestellen. Leider passt ihr das Shirt in Größe L nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 60

Allgemeine Daten
schwarz
100% Baumwolle
Damen-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram