Alpha Industries MA-1 VF LW Wmn (156001) blue lagoon Damenjacke

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Nylon.
• Sie ist atmungsaktiv und bietet hohen Tragekomfort.
• Der Rippstrickkragen und die gerippten Ärmelbündchen verleihen der Jacke einen lässigen Look.
• Die Jacke verfügt über Seitentaschen und eine Ärmeltasche.
• Sie ist wasserabweisend und somit ideal für wechselhaftes Wetter.
• Die Jacke sollte chemisch gereinigt werden und ist nicht für die Maschinenwäsche geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
136,00 €
Ø 151 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
136,00 €
Ø 151 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 136,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 VF Light W Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 VF Light W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 VF Light W" BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 VF Light W" 1 Woche 136,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Damen MA-1 VF LW, Blue Lagoon, XS Amazon Alpha Industries Damen MA-1 VF LW, Blue Lagoon, XS Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 VF LW Wmn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 VF Light W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 VF Light W", Damen, Gr. XS, blau (blau lagoon), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 136,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 VF Light W" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 136,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Damen MA-1 VF LW, Blue Lagoon, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Damen MA-1 VF LW, Blue Lagoon, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:11 Uhr.

Testbericht Alpha Industries MA-1 VF LW Wmn (156001) blue lagoon

Alpha Industries MA-1 VF LW Wmn (156001) blue lagoon: Die perfekte Damen-Übergangsjacke

Die Alpha Industries MA-1 VF LW Wmn (156001) blue lagoon ist die ideale Wahl für Damen, die eine stilvolle und funktionale Übergangsjacke suchen. Diese Bomberjacke besticht durch ihre taillierte Passform und die auffällige türkisfarbene Optik. Sie ist perfekt für die Jahreszeiten Frühling und Herbst geeignet und bietet dank ihres atmungsaktiven Materials aus 100% Nylon hohen Tragekomfort.

Stilvoll und funktional: Die Damen-Sommerjacke für jeden Anlass

Diese Damen-Sommerjacke überzeugt nicht nur durch ihr unifarbenes Design, sondern auch durch ihre praktischen Details. Der Rippstrickkragen und die gerippten Ärmelbündchen verleihen der Jacke einen lässigen Casual-Look. Die Seitentaschen und die Ärmeltasche bieten ausreichend Stauraum für kleine Gegenstände, während der Reißverschluss für einen sicheren Verschluss sorgt.

Alpha Industries MA-1 VF LW Wmn (156001) blue lagoon Test

5/5
★★★★★ Fällt klein aus
von einer Kundin Juni 2025

Ich wähle normalerweise Größe S, benötige hier jedoch mindestens M am Bündchen, besser L für dickere Pullover. Der Stoff fühlt sich angenehm an und ist in echt dunkler, eher grün-grau als golden. Die Jacke hat einen leicht puffigen Look mit weit geschnittenen Ärmeln, was dem Design entspricht. Ein stylisches und funktionales Kleidungsstück für die kälteren Tage!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Karina W. März 2025

Diese Jacke zieht alle Blicke auf sich. Obwohl ich normalerweise Größe M trage, habe ich mich für L entschieden und sie sitzt perfekt. Vielleicht gönne ich mir noch eine in einer anderen Farbe, aber die Sandfarbe ist wirklich zauberhaft.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin März 2024

Ich habe schon lange mit dem Kauf geliebäugelt, aber erst im Angebot zugeschlagen. Ich trage normalerweise Größe S/M, habe mich für M entschieden. Das T-Shirt sitzt perfekt, passt gut zum Top und ich kann sogar einen Hoodie darunter tragen. Super.

5/5
★★★★★ Super tolle Jacke in einer wahnsinns Farbe!
von einer Kundin Juli 2023

Ich habe schon lange nach einer dezenten Alpha Bomberjacke gesucht, die sowohl gut passt als auch erschwinglich ist. Nach dem Warten fand ich endlich eine XL bei Otto, die obendrein noch 20% Rabatt hatte. Ich habe zugeschlagen und bin begeistert! Die Jacke sieht nicht nur super aus, sondern passt auch perfekt.

Die goldfarbenen Reißverschlüsse sind ein echter Hingucker. Trotz des Preises ist die Qualität top und die Jacke ist jeden Cent wert. Ich habe bereits viele Komplimente für sie erhalten und bin rundum zufrieden!.

2/5
★★☆☆☆ An den Ärmeln falsch geschnitten
von einer Kundin März 2024

Die Jacke sieht wirklich toll aus, aber leider ist sie im geschlossenen Zustand etwas unbequem. Die Nähte spannen sich vorne an den Ärmeln, wenn man die Arme nach hinten bewegt. Das kann beim Tragen ziemlich störend sein, besonders wenn man die Hände in die Taschen stecken möchte.

Schade, denn sonst ist die Jacke wirklich schön anzusehen. Es wäre jedoch besser, wenn sie auch komfortabel zu tragen wäre.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
türkis
Frühling/Herbst, Sommer
mit Rippstrickkragen
Casual
kurz
100% Nylon
unifarben
tailliert
Damen-Bomberjacke, Damen-Sommerjacke, Damen-Übergangsjacke
Seitentaschen, Ärmeltasche
chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, nicht waschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend
mit gerippten Ärmelbündchen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram