Alpha Industries MA-1 TT Hood green (196108-257) Blouson

★★★★ (161 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Nylon, was für eine hohe Strapazierfähigkeit sorgt.
• Sie verfügt über eine abnehmbare Kapuze, die zusätzlichen Schutz bietet.
• Mehrere praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Die Jacke hat eine Regular Fit Passform und eine kurze Länge.
• Verschlüsse mit Reißverschluss, Druckknöpfen und Klettverschlüssen sorgen für eine sichere Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,99 €
Ø 159 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,99 €
Ø 159 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,56 €
ab 157,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT HOOD Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT HOOD lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 157,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT HOOD" mit Kapuze Quelle Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT HOOD" mit Kapuze 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT HOOD" mit Kapuze BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT HOOD" mit Kapuze 2-3 Werktage 157,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries MA-1 TT Hood Bomberjacke für Herren Dark Green Amazon Alpha Industries MA-1 TT Hood Bomberjacke für Herren Dark Green 201,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 205,55 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 TT Hood (196108)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.99 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT HOOD ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 157,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT HOOD" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT HOOD" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,94 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TT Hood Light", Herren, Gr. S, grün Größe: S BAUR Angebotsinfo 160,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,95 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 TT Hood Bomberjacke für Herren Dark Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 201,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 205,55 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 TT Hood Bomberjacke für Herren Dark Green Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 201,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 205,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Alpha Industries MA-1 TT Hood green (196108-257)

Alpha Industries MA-1 TT Hood green (196108-257): Die perfekte Herren Kapuzenjacke

Die Alpha Industries MA-1 TT Hood green (196108-257) ist eine vielseitige Herren Kapuzenjacke, die sich ideal für die Übergangszeiten Frühling und Herbst eignet. Diese Jacke kombiniert den klassischen Blouson-Stil mit modernen Elementen und bietet eine elegante Optik. Der Oberstoff besteht aus 100% Nylon, was für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit sorgt.

Stilvoll und funktional: Die Eigenschaften der Jacke

Diese Herren-Bomberjacke zeichnet sich durch ihre abnehmbare Kapuze aus, die zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet. Die Jacke ist unifarben in einem eleganten Grün gehalten und passt zu vielen Outfits. Mit einer Regular Fit Passform und einer kurzen Länge bietet sie einen bequemen und modernen Look.

Alpha Industries MA-1 TT Hood green (196108-257) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke von meinem Mann
von einer Kundin November 2022

Mein Partner ist total begeistert von dieser Alpha-Bomberjacke, er trägt sie fast immer und liebt den abnehmbaren Kapuzen-Einsatz. Die Qualität des Materials ist sehr gut und robust. Lediglich am Bund gibt es etwas Pilling, das leicht mit einem Fusselrasierer entfernt werden kann.

Die Größe L fällt normal aus. Klare Kaufempfehlung für diese langlebige Jacke!.

5/5
★★★★★ Klassiker - Must Have!
von einer Kundin August 2022

Die Passform ist slim fit, daher empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen für optimalen Komfort. Qualitativ hochwertige Bomberjacke, die den Preis wert ist!.

5/5
★★★★★ Eine wahnsinnig coole Jacke!
von einer Kundin Oktober 2020

Das Produkt ist etwas teuer für Jugendliche, aber die Qualität überzeugt. Mein Sohn hat sich sehr darüber gefreut und benutzt sie bereits seit mehreren Monaten. In Natura sieht sie sogar noch besser aus als erwartet. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine wirklich tolle Jacke
von einer Kundin Juli 2020

Unser 14-jähriger Sohn ist begeistert von dieser sportlichen und jugendlichen Jacke. Er trägt sie täglich und kann sie problemlos mit allem kombinieren, dank des schlichten Designs. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke, sehr gut verarbeitet
von einer Kundin Juni 2020

Diese Jacke ist wirklich toll und passt perfekt bei einer Körpergröße von 170 cm. Die Größe entspricht der üblichen Passform. Die Nähte und Reißverschlüsse sind von hochwertiger Qualität. Außerdem glänzt die Jacke etwas stärker als auf den Fotos zu sehen. Ein absolutes Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Super Jacke für junge Leute
von einer Kundin Mai 2020

Diese Jacke hat charmante kleine Details, die auf dem Bild nicht voll zur Geltung kommen. Dadurch wirkt sie besonders modisch. Das Material ist hochwertig, wie erwartet.

Die graue Kapuze setzt einen hübschen Kontrast. Die Passform war perfekt. Gerne wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 161

Allgemeine Daten
grün
Frühling/Herbst
Blouson, Herren-Bomberjacke, Herren-Sommerjacke, Kapuzenjacke
Eigenschaften
mit Kapuze
100% Nylon
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Druckknopf, mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
Elegant
chemische Reinigung
abnehmbar
Maße & Gewicht
kurz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram