Alpha Industries Cap VLC II black Schirmmütze

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
30,00 €
Ø 36 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
30,00 €
Ø 36 €
29,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 30,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Cap VLC II Basecap für Herren Black Amazon Alpha Industries Cap VLC II Basecap für Herren Black Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Alpha Industries Trucker Cap Cap VLC II Otto Alpha Industries Trucker Cap Cap VLC II lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Trucker Cap "Cap VLC II" BAUR Alpha Industries Trucker Cap "Cap VLC II" 1 Woche 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Cap VLC II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Trucker Cap Cap VLC II ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Cap VLC II Basecap für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Trucker Cap "Cap VLC II" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Alpha Industries Cap VLC II black Test

5/5
★★★★★ Stylische und gut verarbeitete Kappe mit perfektem Sitz
White Februar 2025

Die Alpha Industries Kappe habe ich als Alltagsbegleiter gekauft und bin begeistert. Das minimalistische Design wird durch das markante Alpha-Logo zum Blickfang. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, der Stoff robust und langlebig.

Dank des verstellbaren Klettverschlusses lässt sich die Cap stufenlos anpassen und sitzt jederzeit bequem. Der stabile, gut geformte Schirm schützt zuverlässig vor starker Sonneneinstrahlung – ideal für Alltag und Sport. Insgesamt eine sehr solide, multifunktionale Cap, die sich als meine bisherige Lieblingskappe erwiesen hat. Klare Kaufempfehlung: Ich würde jederzeit wieder eine Alpha Industries Kappe bestellen.

5/5
★★★★★ Super Cap
Patrick S September 2023

Ich habe diese Cap schon mehrmals bestellt, da sie nach einer Weile von der Sonne ausbleicht oder beim Waschen verblassen kann. Ich bin mit der Passform und dem schicken Aussehen total zufrieden. Dies wird sicherlich nicht das letzte Mal sein, dass ich sie bestelle.

5/5
★★★★★ Schönes Basecap
Aexel F August 2023

Dieses Basecap ist toll und schön anzusehen. Es verfügt über einen praktischen Klettverschluss zur Größenverstellung. Der Aufdruck erscheint jedoch eher in einem hellgrauen Ton als auf dem Bild. Das persönliche Empfinden ändert sich jedoch kaum, obwohl es für mich eher weiß aussieht.

5/5
★★★★★ Nice Cap
Anka Oktober 2019

Ich habe diese Cap für meinen Freund gekauft, da sie überall in den Läden ausverkauft war. Er liebt sie und es ist definitiv original, was einige Leute bezweifelt haben. Wir haben die Cap auch in Grün von ANSONS und es ist genau die gleiche. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Nicht noch mal
Natalia Januar 2021

Das Basecap sitzt gut, aber die Farbe bleicht nach dem Waschen aus und wird fleckig, auch wenn es vorsichtig von Hand gewaschen wurde. Bei dem Preis sollte das nicht passieren. Für 10 EUR gibt es langlebigere Basecaps. Nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Ausstattung
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Baumwolle
100% Baumwolle
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram