Alpha Industries Back Print Hoody dark olive (178318-142) Herren-Sweatshirt

★★★★ (617 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: grün Material: Fleece
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 62,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren Dark Olive Amazon Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren Dark Olive Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... Quelle Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... BAUR Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Back Print Hoody (178318)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Kapuzensweatshirt ALPHA INDUSTRIES "BACK PRINT HOODY", Herren, Gr. 3XL, grün Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:51 Uhr.

Alpha Industries Back Print Hoody dark olive (178318-142) Test

5/5
★★★★★ Super Hoody
von einem Kunden Januar 2023

Der Hoody von Alpha überzeugt durch sein stylishes Aussehen und hohen Tragekomfort. Die Qualität ist wie gewohnt top und das Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar. Ich würde den Hoody jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Hoodie
von einer Kundin Oktober 2022

Der Hoodie wurde in kürzester Zeit geliefert und entspricht voll und ganz den Erwartungen. Er ist äußerst bequem und von hochwertiger Qualität verarbeitet. Ich werde definitiv weitere in anderen Farben kaufen, da ich ihn bereits in Schwarz besitze. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! 🖤.

5/5
★★★★★ Kann in nur weiterempfehlen
von einem Kunden März 2022

Dieser Hoodie ist super bequem und behält auch nach häufigem Waschen seine Form und Größe. Dank des flauschigen Innenfutters hält er auch bei Kälte schön warm. Ich habe ihn bereits in mehreren Farben bestellt und wurde bisher nicht enttäuscht. Ein Must-Have für die kommende Saison!.

5/5
★★★★★ Sportliches weiß... fantastisch
von einer Kundin Januar 2022

Super Qualität und toller Sitz für sportliche Männer! Dieser weiße Pulli in Größe XL passt perfekt zu einem breiten Kreuz und ist ideal für Männer mit einer Größe von 1,86 m und 100 kg. Ein Must-Have für blonde Männer, die nach hochwertiger Kleidung suchen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach super…
von Alexander B. Januar 2022

Dieser Pullover ist einfach super! Er passt perfekt und ist sehr robust. Ich trage ihn sehr gerne und kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Nicht mein erster, aber definitiv nicht mein letzter Pullover dieser Marke!.

5/5
★★★★★ Mega!!! Bin aber von Alpha nix anderes ...
von einem Kunden Januar 2022

Dieser Alpha Hoody ist einfach mega! Die Qualität, Farbe und Passform sind top. Er ist super weich und kuschelig warm. Rundum begeistert von diesem Produkt. Eine klare Kaufempfehlung! Perfekt für kalte Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 617

Allgemeine Daten
grün
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
mit Kapuze
Fleece
mit Logo auf Brusthöhe
mit Kapuze
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle
Comfort Fit
bügeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram