Alpha Industries Back Print Hoody black (178318-03) Herren-Sweatshirt

★★★★ (706 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hoodie besteht aus 80% Baumwolle und 20% Polyester.
• Er verfügt über eine Kapuze für zusätzlichen Schutz.
• Die Kängurutasche bietet praktischen Stauraum.
• Das Logo auf Brusthöhe setzt stilvolle Akzente.
• Die Comfort Fit Passform sorgt für hohen Tragekomfort.
• Maschinenwaschbar bis 30°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,99 €
Ø 58 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,99 €
Ø 58 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren Black Amazon Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren Black Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular... Otto Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... BAUR Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... Quelle Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung,... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Back Print Hoody (178318)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Kapuzensweatshirt BACK PRINT HOODY Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Back Print Hoody Kapuzensweat für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Kapuzensweatshirt ALPHA INDUSTRIES "BACK PRINT HOODY", Herren, Gr. S, schwarz, Größe: S BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Kapuzensweatshirt "BACK PRINT HOODY", Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Alpha Industries Back Print Hoody black (178318-03)

Alpha Industries Back Print Hoody black (178318-03): Stilvoll und Bequem

Der Alpha Industries Back Print Hoody black (178318-03) ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Mit einer Materialzusammensetzung von 80% Baumwolle und 20% Polyester bietet dieser Hoodie ein angenehmes Tragegefühl und Langlebigkeit. Der Hoodie ist ideal für den Alltag und sportliche Aktivitäten geeignet.

Praktische Details und Komfort

Dieser Herren-Sweatshirt verfügt über eine Kapuze, die zusätzlichen Schutz bei Wind und Wetter bietet. Die Kängurutasche auf der Vorderseite ist nicht nur praktisch, sondern verleiht dem Hoodie auch einen lässigen Look. Das Logo auf Brusthöhe setzt einen stilvollen Akzent und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung des Produkts.

Alpha Industries Back Print Hoody black (178318-03) Test

5/5
★★★★★ Alpha 👍
Falko S Januar 2024

Tolle Qualität, bin absolut zufrieden! Achtung bei den GröÃu009fen, lieber eine Nummer gröÃu009fer bestellen. Für Weite XL oder XXL bevorzugen. Immer links herum bei 30 Grad waschen, kein Trockner oder chemische Reinigung. GroÃu009fe GröÃu009fen schnell ausverkauft. Der Preis von 60 Euro ist angemessen, 70-80 Euro kann man noch akzeptieren, aber 80-100 Euro sind zu viel!.

5/5
★★★★★ Hoodie Alpha Industrie
Corina Z Dezember 2023

Der Puli entspricht genau dem Bild. Er ist super flauschig und angenehm zu tragen. Die Größe passt perfekt.

Trotz einiger negativer Kommentare war ich positiv überrascht. Für den Preis kann man wirklich nicht meckern. Ich bin rundum glücklich damit.

5/5
★★★★★ Super Hoody
von einem Kunden Januar 2023

Der Hoody von Alpha 1a sieht nicht nur super aus, sondern trägt sich auch wunderbar. Die Qualität ist wie immer einwandfrei und das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Ich würde dieses Teil definitiv immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Hoodie
von einer Kundin Oktober 2022

Der Hoodie wurde prompt geliefert und entspricht genau der Beschreibung. Er ist bequem und von hochwertiger Qualität. Ich würde ihn immer wieder kaufen, vielleicht sogar in anderen Farben, da ich jetzt endlich einen in Schwarz besitze. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kann in nur weiterempfehlen
von einem Kunden März 2022

Dieser Hoodie ist einfach ein Traum! Bequem, warm und behält auch nach vielen Waschgängen seine Form und Größe. Ich habe ihn bereits in verschiedenen Farben und bin jedes Mal begeistert. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sportliches weiß... fantastisch
von einer Kundin Januar 2022

Ein hochwertiger Pulli für sportliche Männer mit breitem Kreuz. In der Größe XL passt er perfekt für meinen 1. 86m großen 100kg schweren Mann. Die Qualität ist super und die weiße Farbe sieht toll aus, besonders bei blonden Männern. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 706

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle
mit Logo auf Brusthöhe
mit Kapuze
Casual, Sportlich
20% Polyester, 80% Baumwolle
Comfort Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram