alfi Isolierkanne Studio Tea calming beige 1L Thermokanne

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1 Liter Füllmenge bietet ausreichend Kapazität für mehrere Tassen und eignet sich perfekt für Tee und Kaffee.
• Hochwertige Edelstahl-Isolierung hält Getränke über Stunden hinweg warm und bewahrt das volle Aroma optimal.
• Das beruhigende Beige verleiht der Kanne ein zeitloses Design, das sich harmonisch in jede Küchenumgebung einfügt.
• Die vollständig recyclingfähige Konstruktion aus Edelstahl und Kunststoff unterstreicht die nachhaltige Produktphilosophie und Umweltfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
24,99 €
Ø 31 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
24,99 €
Ø 31 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Isolierkanne Studio Tea, Beige, Metall, 1 L, BPA-frei, Ausgießer, XXXLutz Alfi Isolierkanne Studio Tea, Beige, Metall, 1 L, BPA-frei, Ausgießer, ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, calming beige Amazon alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, calming beige Auf Lager 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h... Otto Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,10 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h Quelle Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h 56,15 € Versand kostenfrei Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Varianten: alfi Isolierkanne Studio Tea 1l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Isolierkanne Studio Tea, Beige, Metall, 1 L, BPA-frei, Ausgießer, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, calming beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, calming beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h heiß & Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,10 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,15 € Versand kostenfrei Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne »Studio« 1 L beige Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne Studio beige 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht alfi Isolierkanne Studio Tea calming beige 1L

alfi Isolierkanne Studio Tea calming beige 1L für entspannte Tee-Momente

Genießen Sie stundenlang perfekt temperierten Tee, wann immer Sie möchten. Diese Thermokanne vereint elegantes Design in beruhigendem Beige mit zuverlässiger Isolierleistung für Ihren Tee-Genuss. Die 1-Liter-Kapazität bietet ausreichend Volumen für mehrere Tassen, während die hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Kunststoff für Langlebigkeit sorgt. Ob beim entspannten Frühstück, im Büro oder beim gemütlichen Nachmittag – diese Isolierkanne hält Ihre Lieblingsgetränke über Stunden hinweg auf der gewünschten Temperatur.

Hochwertige Materialien für dauerhaften Temperaturerhalt

Die Kombination aus robustem Edelstahl und strapazierfähigem Kunststoff garantiert optimale Wärmeisolierung bei geringem Gewicht. Der doppelwandige Aufbau sorgt dafür, dass Ihr Tee oder Kaffee auch nach Stunden noch die ideale Trinktemperatur besitzt. Die hochwertige Verarbeitung verhindert zudem, dass die Außenwand heiß wird – ein wichtiger Sicherheitsaspekt im Alltag. Das Fassungsvermögen von einem Liter reicht perfekt für den ganzen Vormittag oder einen geselligen Nachmittag mit Freunden.

alfi Isolierkanne Studio Tea calming beige 1L Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und wunderschönes Design
Charlotte T Mai 2025

Für mich die perfekte Kaffeekanne: Dank großer Öffnung sitzt der Handfilter exakt und wackelt nicht. Leicht zu reinigen und absolut tropffrei – das war mir besonders wichtig. Die cremefarbene Kanne mit charmantem Korkdeckel wirkt sehr ansprechend. Schönes Design und praktische Funktionalität machen sie zur idealen Wahl für täglichen Kaffeegenuss.

4/5
★★★★☆ Modern und schlicht
Elli Oktober 2025

Schöne, moderne Isolierkanne für Kaffee und Tee mit großer Öffnung – ideal zur Zubereitung. Die Wärmeisolierung ist sehr gut; vor dem Einfüllen kurz mit heißem Wasser ausspülen. Wichtig: Deckel beim Verschließen nicht komplett zudrehen, etwas Spiel lassen, sonst kann Hitzeausdehnung ihn festsetzen.

Mir passierte das; der Ausguss wurde spärlich, und der Deckel ließ sich nur mit kräftigem Einsatz öffnen. Maximal bis 2 cm unter dem Rand füllen und Gewinde frei halten. Schlichtes Design und praktische Besonderheit: Korkeinsatz im Deckel.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
von einer Kundin Februar 2026

Die Kanne sieht sehr schön aus, hält lange warm, tropft nicht und ist leicht zu reinigen. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
recyclingfähig
beige
Edelstahl, Kunststoff
Thermokanne
1 Liter
Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram