alfi Isolierkanne Studio Tea 1l spicy red Thermokanne

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1 Liter Kapazität bietet ausreichend Fassungsvermögen für mehrere Tassen Heißgetränke und eignet sich perfekt für den Alltag.
• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion gewährleistet optimale Wärmeisolierung und hält Kaffee sowie Tee über Stunden hinweg wohltemperiert.
• Das markante spicy red Design verleiht jeder Küche oder jedem Büro eine moderne, ansprechende Note.
• Vollständig recyclingfähige Materialien aus Edelstahl und Kunststoff unterstreichen die nachhaltige und umweltbewusste Produktqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
24,99 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
24,99 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,80 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Isolierkanne Studio Tea, Rost, Metall, 1 L, BPA-frei, Vakuum, abnehmbarer XXXLutz Alfi Isolierkanne Studio Tea, Rost, Metall, 1 L, BPA-frei, Vakuum, abnehmbarer ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, spicy red Amazon alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, spicy red Auf Lager 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h... Otto Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 55,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h Quelle Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
Varianten: alfi Isolierkanne Studio Tea 1l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Isolierkanne Studio Tea, Rost, Metall, 1 L, BPA-frei, Vakuum, abnehmbarer ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h heiß & Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 55,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, spicy red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, spicy red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,23 € Versand kostenfrei Gesamt 55,23 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne »Studio« 1 L rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 65,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne Studio rot 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht alfi Isolierkanne Studio Tea 1l spicy red

Die alfi Isolierkanne Studio Tea 1l spicy red vereint Funktionalität mit nachhaltigem Design

Genießen Sie stundenlang perfekt temperierten Tee oder Kaffee – genau dann, wenn Sie es wünschen. Diese Thermokanne überzeugt durch ihre hochwertige Edelstahl-Isolierung, die Ihre Getränke optimal warm hält. Das leuchtende Design in Rot setzt dabei stilvolle Akzente in Ihrer Küche oder im Büro. Mit einem Fassungsvermögen von einem Liter versorgt die Kanne problemlos mehrere Personen bei geselligen Runden oder begleitet Sie zuverlässig durch einen langen Arbeitstag. Die Kombination aus robustem Edelstahl und langlebigem Kunststoff garantiert eine ausgezeichnete Temperaturerhaltung über viele Stunden hinweg.

Nachhaltigkeit trifft auf durchdachte Konstruktion

Die umweltbewusste Materialwahl macht dieses Modell zu einem verantwortungsvollen Begleiter im Alltag. Dank der vollständigen Recyclingfähigkeit leisten Sie einen wertvollen Beitrag zum Umweltschutz, ohne auf Qualität verzichten zu müssen. Die Isolierkanne eignet sich hervorragend für Kaffee und andere Heißgetränke, wobei die doppelwandige Konstruktion eine konstante Temperatur gewährleistet. Die pflegeleichten Materialien ermöglichen eine schnelle Reinigung, während die robuste Verarbeitung täglicher Beanspruchung standhält. So verbinden Sie praktischen Nutzen mit ökologischem Bewusstsein.

alfi Isolierkanne Studio Tea 1l spicy red Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und wunderschönes Design
Charlotte T Mai 2025

Diese Kaffeekanne ist ideal für meinen Kaffee: der Handfilter sitzt dank großer Öffnung sicher und wackelfrei, sie ist tropffrei und somit auslaufsicher — ein wichtiges Plus. Pflegeleicht zu reinigen und optisch ansprechend: das cremefarbene Gehäuse mit Korkdeckel verleiht der Kanne eleganten Charme.

4/5
★★★★☆ Modern und schlicht
Elli Oktober 2025

Schöne, moderne Isolierkanne mit großer Öffnung — ideal zur Zubereitung von Kaffee oder Tee. Die Wärme bleibt lange erhalten; vor Befüllen kurz mit heißem Wasser vorwärmen. Achtung beim Schließen des Deckels: etwas Spiel lassen, sonst kann sich der Deckel durch Hitzeausdehnung verkeilen (ist mir passiert).

Dann wird der Ausguss schwach und der Deckel lässt sich nur mit kräftigem Griff öffnen. Maximal bis 2 cm unter den Rand füllen und Gewinde freihalten. Positives Extra: dekorativer Korkeinsatz im Deckel.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
von einer Kundin Februar 2026

Die Kanne sieht sehr schön aus, hält lange warm, tropft nicht und ist leicht zu reinigen. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
recyclingfähig
rot
Edelstahl, Kunststoff
Thermokanne
1 Liter
Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram