alfi Isolierkanne Studio Tea 1l matcha green Thermokanne

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elegante Studio Tea kombiniert modernes Design in matcha green mit praktischer Funktionalität für jeden Tag.
• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion sorgt für langanhaltende Temperaturerhaltung und bewahrt Aroma sowie Frische von Getränken optimal.
• Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter bietet die Kanne ausreichend Kapazität für mehrere Tassen perfekt temperierten Tee.
• Die recyclingfähige Bauweise aus Edelstahl und Kunststoff verbindet Nachhaltigkeit mit moderner Alltagstauglichkeit und Umweltbewusstsein.
• Vielseitig einsetzbar für Kaffee und Tee – eine zuverlässige Thermolösung für Genussmomente zu Hause oder im Büro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
25,95 €
Ø 36 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
25,95 €
Ø 36 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,80 €
ab 25,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Isolierkanne Studio Tea, Hellgrün, Metall, 1 L, BPA-frei, doppelwandig, XXXLutz Alfi Isolierkanne Studio Tea, Hellgrün, Metall, 1 L, BPA-frei, doppelwandig, ca. 3 Werktage 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, matcha green Amazon alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, matcha green Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h... Otto Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h Quelle Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: alfi Isolierkanne Studio Tea 1l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Isolierkanne Studio Tea, Hellgrün, Metall, 1 L, BPA-frei, doppelwandig, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 25,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl, 1 l, (1-St), 12h heiß & Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, matcha green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
alfi STUDIO TEA Isolierkanne 1,00 l, 12 h heiß, matcha green Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "STUDIO TEA, aus doppelwandigem Edelstahl" 1 l 1 Stk. tlg. 12h Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne »Studio« 1 L grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 65,80 € + 6,30 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
alfi Isolierkanne Studio grün 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht alfi Isolierkanne Studio Tea 1l matcha green

Die alfi Isolierkanne Studio Tea 1l matcha green vereint Funktionalität mit modernem Design

Teegenuss auf höchstem Niveau beginnt mit der richtigen Isolierkanne. Diese Thermokanne in frischem Matcha-Grün kombiniert hervorragende Wärmespeicherung mit nachhaltigem Material und setzt dabei auf zeitloses Design. Das Fassungsvermögen von einem Liter macht sie zum perfekten Begleiter für entspannte Teestunden zu zweit oder für den persönlichen Genuss über mehrere Stunden hinweg. Die Konstruktion aus hochwertigem Edelstahl gewährleistet, dass Ihr Lieblingstee seine ideale Temperatur behält, während die moderne Farbgebung jeden Tisch optisch aufwertet.

Langanhaltende Temperaturbeständigkeit für perfekten Teegenuss

Die durchdachte Isoliertechnik dieser Teekanne sorgt dafür, dass Heißgetränke stundenlang ihre optimale Trinktemperatur bewahren. Das doppelwandige Edelstahlsystem verhindert Wärmeverlust effektiv und ermöglicht es Ihnen, auch nach mehreren Stunden noch dampfend heißen Tee zu genießen. Besonders praktisch erweist sich diese Eigenschaft bei längeren Arbeitszeiten im Homeoffice oder während geselliger Nachmittage mit Freunden. Die robuste Verarbeitung garantiert dabei eine gleichbleibend zuverlässige Leistung über Jahre hinweg. Anders als herkömmliche Kannen bleibt die Außenwand angenehm kühl, während der Inhalt seine Wärme behält.

alfi Isolierkanne Studio Tea 1l matcha green Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und wunderschönes Design
Charlotte T Mai 2025

Diese Kaffeekanne ist ideal für meinen täglichen Kaffee: Der Handfilter sitzt dank der großen Öffnung passgenau und stabil, die Reinigung ist sehr einfach und sie ist tropffrei – ein entscheidendes Plus. Die cremefarbene Oberfläche mit Korkdeckel verleiht der schönen, charmanten Kanne zusätzlichen Stil.

4/5
★★★★☆ Modern und schlicht
Elli Oktober 2025

Schöne, modern-schlichte Isolierkanne, ideal als Kaffee- oder Teekanne, mit großer Öffnung für einfache Zubereitung. Hält die Temperatur sehr gut; vor Befüllen kurz mit heißem Wasser ausspülen. Beim Verschließen etwas Spiel lassen: durch Hitzeausdehnung kann der Deckel festsitzen. Tipp: max.

bis 2 cm unter den Rand füllen und Gewinde frei halten. Beim Ausgießen war mein Strahl schwach, und der festsitzende Deckel ließ sich nur mit viel Kraft öffnen. Nettes Detail: Korkeinsatz im Deckel.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
von einer Kundin Februar 2026

Die Kanne sieht sehr schön aus, hält lange warm, tropft nicht und ist leicht zu reinigen. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
recyclingfähig
grün
Edelstahl, Kunststoff
Thermokanne
1 Liter
Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram