Alessi Sfrido Kartoffelschäler Gemüseschäler

★★★★★ (15 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüseschäler - Kartoffelschäler - Spargelschäler Breite: 600 mm Eigenschaften Griff: ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alessi VS02 Sfrido Kartoffelschäler - Edelstahl 18/10 glänzend poliert Amazon Alessi VS02 Sfrido Kartoffelschäler - Edelstahl 18/10 glänzend poliert Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Alessi - Sfrido Kartoffelschäler Connox Alessi - Sfrido Kartoffelschäler 2-4 Werktage 27,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
• Kartoffelschäler Sfrido Edelstahl glänzend poliert ichliebedesign Kartoffelschäler Sfrido Edelstahl glänzend poliert Lieferbar, Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 35,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Alessi VS02 Sfrido Kartoffelschäler - Edelstahl 18/10 glänzend poliert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Alessi VS02 Sfrido Kartoffelschäler - Edelstahl 18/10 glänzend poliert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Alessi - Sfrido Kartoffelschäler Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € 27,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
Kartoffelschäler Sfrido Edelstahl glänzend poliert ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 35,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Alessi Sfrido Kartoffelschäler Test

5/5
★★★★★ Absolut toller Schäler...
R.K. November 2023

Seit 5 Jahren begleitet mich dieser Schäler und ich bin weiterhin begeistert. Die Handhabung ist ausgezeichnet und die Messerschärfe hält noch immer wie am Anfang. Meine Freundin war ebenfalls begeistert, daher habe ich ihr auch einen Schäler gekauft.

5/5
★★★★★ Alessi 🥰
Claudi ð September 2023

Einzigartiges Design und einfache Handhabung, obwohl etwas kleiner als erwartet. Dennoch bin ich vollkommen zufrieden mit diesem Produkt. Die glatte Oberfläche und präzisen Schnitte haben mich überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schick, edles Design, scharf & funktional
Sarah Januar 2022

Der hochglänzende Schäler überzeugt nicht nur mit seinem zeitlosen und durchdachten Design, sondern auch mit seiner Funktionalität. Die scharfen Klingen schälen mühelos Mangos und Karotten. Ein echter Hingucker, der in keiner Schublade versteckt werden sollte. Ideal als Geschenk für Hobbyköche.

5/5
★★★★★ Bester Schäler seit langem!!!!
Gabi R Juni 2020

Der Preis ist zwar hoch, aber das Design ist wirklich klasse und für mich der beste Schäler seit langem! Schade, dass die Spargelsaison 2020 bald vorbei ist. Wer Wert auf ein schönes Design legt, wird mit diesem Schäler definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut
t.r. Juni 2016

Das Schälen von Spargel wird mit diesem praktischen Schäler zu einem Vergnügen. Ich verwende ihn täglich für lange Gemüsesorten wie Gurken, Möhren und vor allem reife Mangos. Einfach einen Finger hineinstecken und mühelos herunterziehen. Allerdings eignet sich der Schäler meiner Meinung nach nicht für Kartoffeln, da sie im Allgemeinen recht uneben sind. Genial für Spargel, aber für Kartoffeln eher weniger geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Gemüseschäler, Kartoffelschäler, Spargelschäler
Weitere Eigenschaften
600 mm
ergonomisch
30 mm
650 mm
Edelstahl
Gemüse, Gurken, Karotten, Kartoffeln, Spargel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram