Rösle Tomaten- und Kiwischäler (12739) Gemüseschäler

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Edelstahl Produkttyp: Gemüseschäler - Obstschäler - Tomatenschäler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,95 €
Ø 19 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,95 €
Ø 19 €
17,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,69 €
ab 19,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rösle Tomaten- und Kiwischäler, Edelstahl 18/10, Länge 20 cm, Doppelklinge, Amazon Rösle Tomaten- und Kiwischäler, Edelstahl 18/10, Länge 20 cm, Doppelklinge, Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• RÖSLE Rösle Tomaten und Kiwischäler Edelstahl 18/10 Doppelklinge 21 Cm OBI RÖSLE Rösle Tomaten und Kiwischäler Edelstahl 18/10 Doppelklinge 21 Cm 3 Tage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• RÖSLE Sparschäler, Tomaten- und Kiwischäler mit Strunkentferner, Edelstahl... Otto RÖSLE Sparschäler, Tomaten- und Kiwischäler mit Strunkentferner, Edelstahl... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Rösle Tomaten- und Kiwischäler, Edelstahl 18/10, Länge 20 cm, Doppelklinge, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Rösle Tomaten- und Kiwischäler, Edelstahl 18/10, Länge 20 cm, Doppelklinge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
RÖSLE Rösle Tomaten und Kiwischäler Edelstahl 18/10 Doppelklinge 21 Cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
RÖSLE Sparschäler, Tomaten- und Kiwischäler mit Strunkentferner, Edelstahl 18/10 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
RÖSLE Sparschäler Tomaten- und Kiwischäler mit Strunkentferner, Edelstahl 18/10 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
RÖSLE Sparschäler Tomaten- und Kiwischäler mit Strunkentferner, Edelstahl 18/10 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Rösle Tomaten- und Kiwischäler derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 26,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Rosle Klassischer Schäler Mit Doppelblade Aus Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Rösle Tomaten- und Kiwischäler (12739) Test

5/5
★★★★★ Liegt super toll in der Hand
swblitz007 Mai 2024

Der RÖSLE Pendelschäler ist echt scharf und erleichtert das Schälen von Kartoffeln deutlich. Sogar nach dem Schälen von 1 kg Kartoffeln ist er nicht zu anstrengend für die Hand. Eine klare Empfehlung mit 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Rösle Allesschäler
Alles k Januar 2024

Der beste Schäler von Rösle, den ich je hatte! Nachdem ich versehentlich meinen alten weggeschmissen hatte, habe ich mehrere andere ausprobiert, aber keiner kam dem Rösle-Schäler nahe. Ich musste einfach einen neuen kaufen. Jetzt ist meine Küche wieder komplett und ich bin absolut begeistert von der Qualität. Vielen Dank an die Manufaktur in Marktoberdorf für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Räubertochter Januar 2024

Mit seinem etwas höheren Preis ist dieser Schäler definitiv sein Geld wert! Seit ich ihn benutze, bin ich total begeistert. Sogar an Weihnachten bei meinen Schwiegereltern konnte er mich überzeugen. Dank der sehr scharfen Klinge, die bei Bedarf ausgetauscht werden kann, konnte ich bereits einige Leute von diesem Produkt überzeugen. Der Schäler ist einfach top und ich bereue meinen Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Der beste den ich bisher hatte
Kelle Dezember 2023

Ich habe mir den hochwertigen Kartoffelschäler für meine bevorstehende Pufferparty bestellt und bin total begeistert! Er kam heute an und wurde sofort ausprobiert. Der Schäler liegt super in der Hand, ist sehr scharf und hat eine austauschbare Klinge. Die Konstruktion wirkt sehr robust und hochwertig. Der beste Schäler, den ich bisher hatte - kann ich nur empfehlen! Ich denke, dieses Produkt wird mich lange begleiten.

5/5
★★★★★ Love Rösle products, this one is sharp and cuts like lazer
Sasa April 2022

Die hochwertige Rösle Gemüseschäler hat mich überzeugt! Obwohl ich teurere Marken besitze, liebe ich die Qualität von Rösle. Mein Vater war traurig, als sein alter Schäler kaputt ging, aber mit diesem ist er mehr als zufrieden. Er möchte sogar noch weitere kaufen! Trotz eines kleinen Unfalls wegen einer Erhebung neben der Klinge, bin ich begeistert von der Leistung.

Rösle Produkte haben mich erneut beeindruckt. Gönn dir bayerische Qualität!.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt, aber falsche Lieferung
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Schäler funktioniert einwandfrei, jedoch ist er nur für Linkshänder geeignet, obwohl ein Aufkleber "für Rechtshänder" angebracht ist. Die falsche Bezeichnung führt zu einem Stern Abzug. Möglicherweise ein systematischer Fehler in der Produktion.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
silber
Edelstahl
Gemüseschäler, Obstschäler, Tomatenschäler
Weitere Eigenschaften
mit Aufhängeöse
gerade
Edelstahl
rostfrei
mit Zacken
Edelstahl
Streifenschnitt
ja
200 mm
zweischneidig
gerade
Gemüse, Kiwi, Tomaten
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram