OXO Peeler mit Julienne-Funktion Gemüseschäler

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Griffmaterial: Kunststoff Klingenform: mit Zacken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,39 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,39 €
Ø 10 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
ab 10,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXO Good Grips Julienneschneider Schäler / Peeler, mit Julienne-Funktion Otto OXO Good Grips Julienneschneider Schäler / Peeler, mit Julienne-Funktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• OXO Good Grips Julienneschneider "Schäler / Peeler" mit Julienne-Funktion BAUR OXO Good Grips Julienneschneider "Schäler / Peeler" mit Julienne-Funktion 1 Woche 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• OXO Good Grips Schäler/Peeler mit Julienne-Funktion Amazon OXO Good Grips Schäler/Peeler mit Julienne-Funktion Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
OXO Good Grips Julienneschneider Schäler / Peeler, mit Julienne-Funktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
OXO Good Grips Julienneschneider "Schäler / Peeler" mit Julienne-Funktion BAUR Angebotsinfo 1 Woche 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
OXO Good Grips Schäler/Peeler mit Julienne-Funktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
OXO Good Grips Schäler/Peeler mit Julienne-Funktion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Julienne-gemüseschäler - Good Grips / Oxo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

OXO Peeler mit Julienne-Funktion Test

5/5
★★★★★ Unerwartet gut...
Kai B Februar 2023

Ich war überrascht, wie einfach es war, mit diesem Produkt Äpfel zu schneiden, selbst bei festen Sorten wie Kanzi.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
SarahEster Januar 2023

Dieses praktische Küchenwerkzeug ist ideal zum Schneiden von feinen Gemüsestreifen für Salate und asiatische Gerichte. Es ist einfach zu bedienen und sehr scharf. Selbst Nutzer von Sparschälern werden damit problemlos zurechtkommen. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Tanja Dezember 2022

Dieser Schäler ist einfach zu benutzen und liefert schnell gute Ergebnisse. Bei Karotten ist die Handhabung etwas umständlich, aber das Problem lässt sich leicht lösen, indem man das Gemüse auf einem Holzbrett ablegt. Dann funktioniert der Schäler einwandfrei.

5/5
★★★★★ Klein und fein. Besser als ich mir vorgestellt habe.
websy November 2022

Ich habe die Küchenmesser schon mehrmals benutzt und bin sehr zufrieden. Sie liegen gut in der Hand, sind bequem und schneiden hervorragend. Lediglich beim Schneiden von Karotten bleibt ein kleiner Rest übrig, aber der lässt sich leicht weiterverarbeiten oder direkt vernaschen. Insgesamt besser als erwartet. Bin gespannt, wie lange die Schärfe anhält.

5/5
★★★★★ solider Schäler, der genau das tut, was er soll
Katharina A August 2022

Der Schäler kam schnell an und sieht robust aus. Ich habe damit Karotten für ein leckeres Wok-Gericht zubereitet. Dank der extrem scharfen Klingen ging die Arbeit schnell von der Hand. Perfekt für alle, die es gerne einfach haben in der Küche.

Ein unverzichtbares Werkzeug, das definitiv nicht ungenutzt in der Schublade landen wird. Ideal für alle, die keine Lust auf langwieriges Schneiden haben.

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
Ich.und.ich August 2022

Diese Messer sind stabil und extrem scharf. Es ist wichtig, vorsichtig zu sein, um Verletzungen zu vermeiden. Ich empfehle, das Gemüse vor dem Schneiden auf eine Gabel zu spießen, um den Kontakt mit der Klinge zu vermeiden.

Kaufen Sie dieses Produkt, seien Sie vorsichtig und genießen Sie es. Sicheres Kochen ist garantiert.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
mit Zacken
Streifenschnitt
Gemüseschäler
gerade
Gemüse, Karotten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram