Alco Albert Alco Tretabfalleimer 20 L (2962) blau Treteimer
Produkttyp: Treteimer
Farbe: blau
Raum: Bad - Innenbereich - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
48,15 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alco Tretabfalleimer mit Kunststoffeinsatz 20 Liter blau
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5 Werktage
48,15 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 55,64 €
→ zum Angebot
-
ALCO Papierkorb Tretabfalleimer mit Kunststoffeinsatz 20 Liter blau lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 52,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,82 € → zum Angebot
-
Alco Tretabfalleimer Stahl kunststoffbeschichtet 20l blau - Blau 66-67 Werktage 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
-
Alco Tretabfalleimer Stahl kunststoffbeschichtet 20l blau
65-69 Werktage
58,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,05 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alco Tretabfalleimer 20 L (2962)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Alco Albert Alco Tretabfalleimer 20 L (2962) blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alco Albert Alco Tretabfalleimer 20 L (2962) blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Treteimer
Raum
Bad, Innenbereich, Küche
Ausstattung
Anzahl Behälter
1
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff, Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Gehäusematerial
Stahlblech
Deckelart
Klappdeckel
Oberfläche
kunststoffumantelt
Deckelmaterial
Stahlblech
Stilrichtung
klassisch
Form
rund
Material Einsatzbehälter
Kunststoff
Maße & Gewicht
Behältervolumen
20 Liter
Höhe
45,5 cm
Durchmesser
29,5 cm
Gewicht
3,2 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Mülleimer blau finden
Jetzt passende Mülleimer mit Tragegriff finden
Was zeichnet Mülleimer klassisch aus?
Beliebte Mülleimer rund im Jahr 2026
Treteimer kompakt erklärt
Tipps & Tricks rund um Mülleimer 20 l
Beliebte Mülleimer mit Klappdeckel im Jahr 2026
Mülleimer freistehend im Expertencheck
Beliebte Themen