AL-KO Safety Compact AKS2004/3004 (1310892) Kupplungsschloss

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kupplungsschloss Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
83,88 €
Ø 79 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
83,88 €
Ø 79 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,40 €
ab 83,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO AL-KO Safety Compact für AKS 2004-3004 0815 Onlinehandel AL-KO AL-KO Safety Compact für AKS 2004-3004 10 83,88 € Versand kostenfrei Gesamt 83,88 € → zum Angebot
• AL-KO Safety Compact für AKS 3004, Silber Amazon AL-KO Safety Compact für AKS 3004, Silber Auf Lager 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
• Anti-vol Sicherheits-aks 2004/3004 - Al-ko ManoMano Anti-vol Sicherheits-aks 2004/3004 - Al-ko 10 bis 14 Werktage 105,59 € + 11,90 € Versand Gesamt 117,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.88 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO AL-KO Safety Compact für AKS 2004-3004 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 83,88 € Versand kostenfrei Gesamt 83,88 € → zum Angebot
AL-KO Safety Compact für AKS 3004, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
AL-KO Safety Compact für AKS 3004, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
Anti-vol Sicherheits-aks 2004/3004 - Al-ko ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 105,59 € + 11,90 € Versand Gesamt 117,49 € → zum Angebot
AL-KO Safety Compact silber für AKS 2004/3004 Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 7... 119,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

AL-KO Safety Compact AKS2004/3004 (1310892) Test

5/5
★★★★★ Gute Diebstahllösung
Jan-Lukas P Oktober 2023

Der Alko Saftey bietet Sicherheit für AKS mit 2 Schlüsseln. Obwohl der Versand länger dauerte, wurde die Erstattung der Versandkosten problemlos abgewickelt. Sie ist eine gute Sicherheitslösung für Wohnwagenbesitzer.

5/5
★★★★★ Einfach Handhabung und Sicherheitsgewinn
robbonsai November 2019

Das Schloss passt perfekt in die vorgesehene Aussparung und sitzt fest. Es lässt sich ohne Schlüssel nicht kurzfristig entfernen. Es fügt sich ideal unter die Anti-Schlinger-Kupplung ein, sodass es während der Fahrt sicher an Ort und Stelle bleibt. Kein Verlieren im Kofferraum oder zu Hause.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gutes Schloss
Sebastian September 2018

Hochwertiges Anhängerschloss zu einem angemessenen Preis. Einfach zu montieren und ermöglicht es, den Anhänger auch während der Fahrt abzusichern. Durchdachtes Design für maximale Sicherheit.

Sehr praktisch und zuverlässig. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Kaufen!
Wewior März 2018

Perfekte Passform. Anfangs etwas knifflig, aber nachdem man den Dreh raus hat, ist das Anbringen und Abnehmen kinderleicht. Ein Stern Abzug aufgrund der Lieferung zwei Tage später als versprochen.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht
Norbert K Juni 2023

Die Sicherung passt leider nicht auf die AKS 2004/3004, da sie zu schmal ist. Leider habe ich erst nach dem Zurückschicken bemerkt, dass der Händler aus Spanien kommt. Das hat zusätzliche Portokosten verursacht. Daher Vorsicht bei der Bestellung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kupplungsschloss
Weitere Eigenschaften
grau
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram