Airoh Spark 2 Chrono Blue/Yellow Gloss Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung Aktuelle europäische Prüfnorm für rechtskonforme Straßenzulassung
• Polycarbonat-Außenschale Thermoplastische Konstruktion mit ausgewogenem Gewicht
• Zwei Helmschalengrößen Präzisere Passform für verschiedene Kopfumfänge
• Coolmax-Innenfutter Feuchtigkeitstransport und antibakterieller Schutz bei langen Fahrten
• Antibeschlag-Scheibe Kondensatfreie Sicht bei Temperaturwechseln
• Ratschenverschluss Schnelles Öffnen und Schließen mit Handschuhen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,99 €
Ø 116 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,99 €
Ø 116 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,50 €
ab 115,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Airoh SP2C18, Airoh Spark 2 Chrono Integralhelm unisex Thermoplast blau, XS Louis Motorradzubehör Airoh SP2C18, Airoh Spark 2 Chrono Integralhelm unisex Thermoplast blau, XS sofort lieferbar 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Airoh SP2C18XXL, Airoh Spark 2 Chrono Helm Blau Gelb male FC-Moto Airoh SP2C18XXL, Airoh Spark 2 Chrono Helm Blau Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 175,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• AIROH SPARK 2 CHRONO BLUE/YELLOW GLOSS S Amazon AIROH SPARK 2 CHRONO BLUE/YELLOW GLOSS S Auf Lager 180,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Airoh Motorradhelm Spark 2 Chrono Helm, vorbereitet für Otto Airoh Motorradhelm Spark 2 Chrono Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,50 € Versand kostenfrei Gesamt 180,50 € → zum Angebot
Varianten: Airoh Spark 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
2XL
Airoh SP2C18, Airoh Spark 2 Chrono Integralhelm unisex Thermoplast blau, XS ✓ Bester Preis Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Airoh SP2C18, Airoh Spark 2 Chrono Integralhelm unisex Thermoplast blau, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Airoh SP2C18, Airoh park 2 Chrono Integralhelm unisex Thermoplast blau, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Airoh SP2C18, Airoh Spark 2 Chrono Integralhelm M unisex Thermoplast blau, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Airoh SP2C18, Airoh Spark 2 Chrono Integralhelm unisex Thermoplast blau, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Airoh SP2C18XXL, Airoh Spark 2 Chrono Helm Blau Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 175,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Airoh SP2C18M, Airoh Spark 2 Chrono Helm Blau Gelb male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 175,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,99 € → zum Angebot
AIROH SPARK 2 CHRONO BLUE/YELLOW GLOSS S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 180,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Airoh Motorradhelm Spark 2 Chrono Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,50 € Versand kostenfrei Gesamt 180,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Airoh Spark 2 Chrono Blue/Yellow Gloss

Airoh Spark 2 Chrono Blue/Yellow Gloss – Zertifizierter Integralhelm mit moderner Prüfnorm

Die ECE 22/06-Zertifizierung kennzeichnet diesen Integralhelm als nach neuester europäischer Norm geprüftes Schutzprodukt für den Straßenverkehr. Das aktualisierte Prüfverfahren umfasst erweiterte Aufpralltests und strengere Anforderungen an die Stoßdämpfung. Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale kombiniert Schlagfestigkeit mit überschaubarem Gewicht, was insbesondere bei Stadtfahrten und Pendelstrecken das Auf- und Absetzen erleichtert. Zwei Helmschalengrößen ermöglichen eine präzisere Anpassung an unterschiedliche Kopfumfänge, sodass die Schutzpolsterung optimal anliegt, ohne Druckstellen zu erzeugen.

Komfort für längere Strecken durch funktionales Innenleben

Das Coolmax-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit von der Haut weg und sorgt für ausgeglichenes Kopfklima während ausgedehnter Touren. Die antibakterielle Behandlung reduziert Geruchsbildung bei regelmäßiger Nutzung, während die herausnehmbare Konstruktion hygienisches Waschen ermöglicht. Atmungsaktive Materialien verhindern Hitzestau bei Wartezeiten im Verkehr oder sommerlichen Bedingungen. Der Ratschenverschluss erlaubt schnelles Öffnen und Schließen mit Handschuhen, was an Tankstopps oder bei Ampelhalten praktisch ist. Diese Kombination macht das Modell zur verlässlichen Wahl für Pendler mit täglichen Kurzstrecken ebenso wie für Wochenendausflüge.

Airoh Spark 2 Chrono Blue/Yellow Gloss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Airoh Spark 2 Chrono Blue/Yellow Gloss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
blau
Damen, Herren, Unisex
1.590 g
L, M, S, XL, XS, XXL
2
thermoplastisch
Coolmax, antibakteriell, atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
53-54 cm cm, 55-56 cm cm, 57/58 cm, 59-60 cm cm, 61-62 cm cm, 63 cm cm
Antibeschlag Scheibe, Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram