Airoh GP 800 Master Carbon schwarz/grau/gelb Motorradhelm

• Carbon-Außenschale reduziert Kopflast und schont die Nackenmuskulatur bei langen Strecken
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach verschärftem europäischem Standard
• Atmungsaktives Textil-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Integralhelm-Bauweise bietet geschlossenen Rundumschutz für Kinn und Gesicht
• Faserverbund-Material überzeugt durch hohe Materialermüdung über viele Saisons
• Temperaturregulierung verhindert Hitzestau auch bei schwülem Sommerwetter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
471,95 €
Ø 491 €
471,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
471,95 €
Ø 491 €
471,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,99 €
ab 471,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 471,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Airoh GP8MA31, Airoh GP 800 Master, Integralhelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - L motoin Airoh GP8MA31, Airoh GP 800 Master, Integralhelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - L versandfertig: 1-3 Werktage 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
• Airoh AI10020031-XS, Airoh GP 800 Master Carbon Helm Schwarz Grau Gelb male FC-Moto Airoh AI10020031-XS, Airoh GP 800 Master Carbon Helm Schwarz Grau Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 497,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 502,68 € → zum Angebot
• AIROH GP 800 MASTER YELLOW GLOSS XS Amazon AIROH GP 800 MASTER YELLOW GLOSS XS Auf Lager 503,19 € Versand kostenfrei Gesamt 503,19 € → zum Angebot
• Airoh Motorradhelm GP 800 Master Carbon Helm, vorbereitet für Otto Airoh Motorradhelm GP 800 Master Carbon Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 503,19 € Versand kostenfrei Gesamt 503,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
471.95 €
Ø 1 Mon.
491 €
Tiefstpreis
472 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Airoh GP8MA31, Airoh GP 800 Master, Integralhelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - L ✓ Bester Preis Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
Airoh GP8MA31, Airoh GP 800 Master, Integralhelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
Airoh GP8MA31, Airoh GP 800 Master, Integralhelm - Grau/Schwarz/Neon-Gelb - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
Airoh AI10020031-XS, Airoh GP 800 Master Carbon Helm Schwarz Grau Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 497,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 502,68 € → zum Angebot
Airoh AI10020031-XL, Airoh GP 800 Master Carbon Helm Schwarz Grau Gelb male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 497,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 502,68 € → zum Angebot
Airoh Motorradhelm GP 800 Master Carbon Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 503,19 € Versand kostenfrei Gesamt 503,19 € → zum Angebot
AIROH GP 800 MASTER YELLOW GLOSS XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 503,19 € Versand kostenfrei Gesamt 503,19 € → zum Angebot
AIROH GP 800 MASTER YELLOW GLOSS XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 503,19 € Versand kostenfrei Gesamt 503,19 € → zum Angebot
Airoh AI10020031-M, Airoh GP 800 Master Carbon Helm Schwarz Grau Gelb male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 503,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,35 € → zum Angebot
Airoh Helm GP 800 Master grau/schwarz-fluo-gelb - XS TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 541,79 € Versand kostenfrei Gesamt 541,79 € → zum Angebot
Airoh Gp800 Master Gelb glänzender Helm (S) (60103213) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Airoh Gp800 Master Gelb glänzender Helm (M) (60103210) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Airoh GP 800 Master Carbon schwarz/grau/gelb

Airoh GP 800 Master Carbon – Leichtbau-Integralhelm mit ECE 22/06

Die Carbon-Außenschale verbindet minimales Gewicht mit hoher Steifigkeit und entlastet die Nackenmuskulatur spürbar bei längeren Touren. Dieser Integralhelm erfüllt die ECE 22/06-Zertifizierung und bietet damit Schutzwirkung nach dem aktuellen europäischen Prüfstandard, der verschärfte Anforderungen an Stoßdämpfung und Rotationsbewegungen stellt. Das atmungsaktive Textil-Innenfutter reguliert die Temperatur und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen, selbst bei schwülem Sommerwetter oder intensiven Fahrten.

Carbon-Bauweise für Vielfahrer und Sportorientierte

Das Faserverbund-Material positioniert dieses Modell im oberen Preissegment und richtet sich an Fahrer, die Wert auf dauerhaft niedrige Kopflast legen. Während Thermoplast-Helme kostengünstiger ausfallen, überzeugt die Carbon-Konstruktion durch außergewöhnliche Materialermüdung über viele Saisons hinweg. Sportfahrer profitieren von der hohen Schalenstabilität bei schnellen Kopfbewegungen, während Tourenfahrer die reduzierte Ermüdung durch das niedrige Eigengewicht schätzen. Die Integralform gewährleistet geschlossenen Rundumschutz für Kinn und Gesicht – für Pausen oder Tankstopps muss der Helm allerdings vollständig abgenommen werden, anders als bei Klapphelmen mit öffenbarer Kinnpartie.

Airoh GP 800 Master Carbon schwarz/grau/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Airoh GP 800 Master Carbon schwarz/grau/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon
gelb, grau, schwarz
Herren
XL
Textil
atmungsaktiv
mehrfarbihg
Integralhelm
ECE 22/06

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram