Airoh GP 800 Competition Gloss red/blue Endurohelm

• Carbon- und Faser-Außenschale für robusten Aufprallschutz bei reduziertem Gewicht
• Herausnehmbares, waschbares Innenfutter sichert hygienischen Komfort nach staubigen Touren
• 2D-Visier und Pinlock-Scheibe ermöglichen schnellen Wechsel je nach Witterung
• Antibeschlag-Eigenschaft verhindert Kondensation bei Temperaturwechseln
• Endurohelm-Konstruktion kombiniert Integralschutz mit Geländetauglichkeit
• Brillenträger-freundliche Passform minimiert Druckstellen an den Schläfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
373,61 €
Ø 383 €
358,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
373,61 €
Ø 383 €
358,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 587,99 €
ab 373,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AIROH GP 800 COMPETITION BLUE/RED GLOSS XS Amazon AIROH GP 800 COMPETITION BLUE/RED GLOSS XS Auf Lager 373,61 € Versand kostenfrei Gesamt 373,61 € → zum Angebot
• Airoh GP8C18, Airoh GP 800 Competition, Integralhelm - Weiß/Blau/Rot - L motoin Airoh GP8C18, Airoh GP 800 Competition, Integralhelm - Weiß/Blau/Rot - L versandfertig: 1-3 Werktage 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
• Airoh AI10020023-XL, Airoh GP 800 Competition Carbon Helm Weiss Rot Blau male FC-Moto Airoh AI10020023-XL, Airoh GP 800 Competition Carbon Helm Weiss Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 497,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 502,68 € → zum Angebot
• Airoh Helm GP 800 Competition weiß/blau-rot - XS TSB-RACING Airoh Helm GP 800 Competition weiß/blau-rot - XS 2-4 Werktage 541,79 € Versand kostenfrei Gesamt 541,79 € → zum Angebot
Varianten: Airoh GP 800 Competition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
373.61 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
AIROH GP 800 COMPETITION BLUE/RED GLOSS XS ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 373,61 € Versand kostenfrei Gesamt 373,61 € → zum Angebot
Airoh GP8C18, Airoh GP 800 Competition, Integralhelm - Weiß/Blau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
Airoh GP8C18, Airoh GP 800 Competition, Integralhelm - Weiß/Blau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
Airoh GP8C18, Airoh GP 800 Competition, Integralhelm - Weiß/Blau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
Airoh GP8C18, Airoh GP 800 Competition, Integralhelm - Weiß/Blau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 471,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 478,85 € → zum Angebot
Airoh AI10020023-XL, Airoh GP 800 Competition Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 497,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 502,68 € → zum Angebot
Airoh AI10020023-S, Airoh GP 800 Competition Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 497,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 502,68 € → zum Angebot
Airoh AI10020023-M, Airoh GP 800 Competition Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 497,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 502,68 € → zum Angebot
Airoh AI10020023-L, Airoh GP 800 Competition Carbon Helm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 503,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 508,35 € → zum Angebot
Airoh Helm GP 800 Competition weiß/blau-rot - XS TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 541,79 € Versand kostenfrei Gesamt 541,79 € → zum Angebot
Airoh 57-25066-3, Airoh Full Face Helm GP 800 Competition Blue/Red Gloss L Größe: L koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 10-15 Werktage in... 587,99 € + -11,76 € Versand Gesamt 576,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.

Testbericht Airoh GP 800 Competition Gloss red/blue

Airoh GP 800 Competition Gloss red/blue – Leichtbau-Endurohelm mit Faserverbund-Schale

Die Außenschale aus Carbon und Faser kombiniert hohe Festigkeit mit reduziertem Gewicht – eine Eigenschaft, die bei langen Geländetouren spürbar Nackenmuskulatur und Konzentration schont. Als Endurohelm vereint dieses Modell den Rundumschutz eines Integralhelms mit der für Offroad-Einsätze typischen Kinnpartie und Schirmkonstruktion. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ermöglicht regelmäßige Reinigung nach staubigen Ausfahrten oder schweißtreibenden Etappen, wodurch hygienischer Langzeitkomfort auch bei intensiver Nutzung erhalten bleibt. Brillenträger profitieren von der Helmgeometrie, die ausreichend Raum für Sehhilfen lässt, ohne Druckstellen an den Schläfen zu erzeugen.

Faserverbund-Technologie für Offroad-Anforderungen

Die Kombination aus Carbon und zusätzlichen Fasermaterialien schafft eine robuste Außenhülle, die gezielten Aufprallschutz mit Gewichtsersparnis verbindet. Gerade im Gelände, wo Äste, Steine oder Bodenkontakt zur Belastungsprobe werden, bewährt sich die Widerstandsfähigkeit des Faserverbunds. Gleichzeitig bleibt die Helmkonstruktion leicht genug, um bei mehrstündigen Touren keine vorzeitige Ermüdung auszulösen. Für Einsteiger in den Enduro-Bereich bietet diese Materialkombination den Einstieg in höherwertige Schalentechnologie, während erfahrene Geländefahrer die Langlebigkeit duroplastischer Faserstrukturen zu schätzen wissen.

Airoh GP 800 Competition Gloss red/blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Airoh GP 800 Competition Gloss red/blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Faser
weiß
L, M, S, XL, XS
50 cm, 55 cm cm, 55 cm
Endurohelm
2D-Visier, Pinlock-Visier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram