Aigle Parcours 2 ISO khaki Regenstiefel

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel - Thermo-Gummistiefel Farbe: grün Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
114,16 €
Ø 134 €
102,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
114,16 €
Ø 134 €
102,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,69 €
ab 114,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Herren Parcours 2 Iso Gummistiefel, Khaki, 36 EU Amazon Aigle Herren Parcours 2 Iso Gummistiefel, Khaki, 36 EU Auf Lager 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
• Aigle Gummistiefel Parcours 2 Iso khaki 36 - Grün - 36 Kaufland Aigle Gummistiefel Parcours 2 Iso khaki 36 - Grün - 36 2-3 Werktage 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
• Aigle Gummistiefel "Parcours Iso 2" BAUR Aigle Gummistiefel "Parcours Iso 2" 3-5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
• Aigle Aigle Parcours Iso 2 Arbeitsschuh Otto Aigle Aigle Parcours Iso 2 Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 246,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 251,59 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Parcours 2 ISO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.16 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Aigle Herren Parcours 2 Iso Gummistiefel, Khaki, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
Aigle Herren Parcours 2 Iso Gummistiefel, Khaki, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,16 € Versand kostenfrei Gesamt 114,16 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel Parcours 2 Iso khaki 36 - Grün - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "Parcours Iso 2", Damen, Gr. 36, grün (kaki), Obermaterial: 100% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel "Parcours Iso 2" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Aigle Aigle Parcours Iso 2 Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 246,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 251,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Aigle Parcours 2 ISO khaki Test

5/5
★★★★★ Schon immer die besten Stiefel
Pearly Dezember 2023

Aigle Stiefel Parcours 2 Iso: Keine müden Füße, keine kalten oder nassen Füße! Leicht zu reinigen und langlebig. Egal wie weit Sie gehen, diese Stiefel sind Ihr perfekter Begleiter. Das beste Preis-Leistungsverhältnis für langanhaltenden Komfort und Schutz vor Blasen und Ermüdung. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Stiefel! Ideal für den täglichen Gebrauch in verschiedenen Situationen.

5/5
★★★★★ Bester Stiefel
Luxnudel Dezember 2023

Diese Stiefel wurden mir empfohlen und ich bereue es nicht, sie zu kaufen. Sie sind perfekt für den täglichen Gebrauch in der Landwirtschaft und fühlen sich so bequem an wie Hausschuhe. Sie passen auch genau zur Größe. Obwohl sie etwas teuer sind, sind sie absolut ihren Preis wert.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeiteter Stiefel
ich Dezember 2023

Ich fühlte mich sofort wohl in diesem Stiefel, der für meine Hunde-Spaziergänge gedacht war. Leider ist er mir mit meiner künstlichen Hüfte zu schwer, da er 1 kg wiegt. Schweren Herzens musste ich ihn zurücksenden.

5/5
★★★★★ Diese Stiefel sind jeden Euro wert!
Evi Dezember 2023

Top Winterstiefel - warm und bequem mit gutem Halt im Schnee und Matsch. Mein letztes Paar hielt 15 Jahre, daher gilt: Qualität zahlt sich aus.

5/5
★★★★★ Super Stiefel
Gabi November 2023

Diese Gummistiefel sind kein gewöhnlicher Gummistiefel. Sie sind aus Naturkautschuk und mit Neopren gefüttert, was dafür sorgt, dass die Füße trocken und warm bleiben. Das Gehen durch Pfützen macht mit ihnen richtig Spaß. Der Preis von 175€ hat mich zunächst zögern lassen, aber da ich sowieso neue Wanderschuhe brauchte und diese genauso teuer sind, habe ich mich für die 👢 entschieden.

Jetzt trage ich sie ständig und bin jedes Mal begeistert. Für Spaziergänge und Aktivitäten im Wald absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Supertoller Stiefel
Kunde aus Dahlen Januar 2022

Dieser Gummistiefel überzeugt durch Wärme, Trockenheit und Komfort bei jedem Wetter. Das Fußbett sorgt für schmerzfreies Gehen und die perfekte Passform. Ideal für Stall und Feld - sofort begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Eigenschaften
Synthetik
antimikrobiell, gefüttert, isolierend, wasserabweisend
Naturkautschuk
Gummi
mit Riemen
rutschfest, stoßdämpfend
Allgemeine Daten
Damen, Herren
Regenstiefel, Thermo-Gummistiefel
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram