Aigle Chambord Pro 2 ambre Regenstiefel

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: braun - gelb - orange Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,95 €
Ø 97 €
93,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,95 €
Ø 97 €
93,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,20 €
ab 93,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle CHAMBORD PRO 2, Kniehohe Stiefel, AMBRE, Amazon Aigle CHAMBORD PRO 2, Kniehohe Stiefel, AMBRE, Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Aigle Chambord Pro 2 Stiefel Größe 39 - Braun - 39 Kaufland Aigle Chambord Pro 2 Stiefel Größe 39 - Braun - 39 15 Werktage 120,18 € + 11,90 € Versand Gesamt 132,08 € → zum Angebot
• Botte Aigle Chambord Pro 2 Botte De Sécurité Professionnelle Étanche - Aigle ManoMano Botte Aigle Chambord Pro 2 Botte De Sécurité Professionnelle Étanche - Aigle 10 bis 14 Werktage 132,20 € + 11,90 € Versand Gesamt 144,10 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Chambord Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Aigle CHAMBORD PRO 2, Kniehohe Stiefel, AMBRE, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Aigle CHAMBORD PRO 2, Kniehohe Stiefel, AMBRE, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Aigle Chambord Pro 2 Stiefel Größe 39 - Braun - 39 Kaufland Angebotsinfo 15 Werktage 120,18 € + 11,90 € Versand Gesamt 132,08 € → zum Angebot
Botte Aigle Chambord Pro 2 Botte De Sécurité Professionnelle Étanche - Aigle ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 132,20 € + 11,90 € Versand Gesamt 144,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:32 Uhr.

Aigle Chambord Pro 2 ambre Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Sophie R Januar 2021

Hochwertiges Material, idealer Passform und schnelle Lieferung. Die Stiefel in Größe 46 passen perfekt zu EU-Größen und Fußlängen von 28/29 cm. Auch für kräftige Waden geeignet.

Dank selbstreinigendem Material und angenehmem Geruch sind sie pflegeleicht. Die spürbare Qualität verspricht viele Jahre Freude.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Stiefel
Stefan Januar 2021

Erwarten Sie von Aigle hochwertige Stiefel? Diese Erwartung wird bei diesem Modell definitiv erfüllt. Der Stiefel überzeugt mit einem ansprechenden Design, exzellenter Verarbeitung und einem angenehmen Tragegefühl. Die rutschfeste Sohle erfüllt auch höhere Ansprüche und eignet sich perfekt für ausgedehnte Spaziergänge.

Obwohl etwas teurer, überzeugt dieser Stiefel qualitativ auf ganzer Linie. Ein absolutes Muss! Der Schaft könnte für einige zu weit sein - für mich jedoch perfekt!.

5/5
★★★★★ Bequemer Stiefel der Märsche und Arbeit nicht scheut.
Dirk B März 2020

Ich trage normalerweise Größe 44,5 bei Adidas, aber habe mir diesen 44er Gummistiefel bestellt und er passt perfekt. Er ist innen sehr geräumig geschnitten, was ihn super bequem macht, selbst mit dicken Socken. Mit dünnen Socken sitzt er etwas lockerer, aber das ist ok.

Das weiche Kautschuk-Material sorgt dafür, dass man ihn auch über längere Zeiträume und Strecken angenehm tragen kann. Der Stiefel ist absolut wasserdicht und hat den Teichputz im Frühling mit Bravour gemeistert. Er isoliert sogar gut gegen kaltes Wasser, dank des hochwertigen Materials. Bisher ist die Sohle auch noch fest und es gibt keine Anzeichen von Abnutzung.

5/5
★★★★★ Gute Gummistiefel
Ben Januar 2016

Dieser Gummistiefel passt perfekt und bietet eine innovative Farbauswahl. Er ist bequem zu tragen und ideal für die Stadt an regnerischen Tagen. Ein unschlagbares Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

3/5
★★★☆☆ Vorne Schmal an der Ferse für mich zu weit.
Amazon Kunde Mai 2023

Top-Qualität! Der Stiefel ist im Vorfußbereich angenehm schmal, was für einen sicheren Tritt sorgt. Allerdings ist er mir an der Ferse etwas zu weit. Ich werde ihn trotzdem für kurze Spaziergänge rund um das Haus tragen, aber nicht für längere Strecken.

2/5
★★☆☆☆ Form und Material
UPB September 2019

Diese Stiefel haben leider einen unangenehmen Gummi, der sich eklig anfühlt und die Form des Schafts macht eine unschöne Beule am Bein. Die Falte an der Ferse sieht doof aus und fühlt sich beim Gehen seltsam an. Leider musste ich die Stiefel zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Eigenschaften
gefüttert, wasserdicht
Gummi
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Herren
Regenstiefel
braun, gelb, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram