Aigle Chambord Pro 2 kaki Regenstiefel

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: grün Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
65,82 €
Ø 81 €
65,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
65,82 €
Ø 81 €
65,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,09 €
ab 65,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Herren Chambord Pro 2 Arbeitsgummistiefel, Khaki, 46 EU Amazon Aigle Herren Chambord Pro 2 Arbeitsgummistiefel, Khaki, 46 EU Auf Lager 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
• Gummistiefel AIGLE "CHAMBORD Pro 2", Damen, Gr. 45, grün (khaki),... BAUR Gummistiefel AIGLE "CHAMBORD Pro 2", Damen, Gr. 45, grün (khaki),... 3-5 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Aigle Chambord Pro 2 Gummistiefel, Grün 45 EU - Grün - 45 Kaufland Aigle Chambord Pro 2 Gummistiefel, Grün 45 EU - Grün - 45 3-5 Werktage 85,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,11 € → zum Angebot
• Aigle Aigle CHAMBORD Pro 2 Jagdstiefel Arbeitsschuh Otto Aigle Aigle CHAMBORD Pro 2 Jagdstiefel Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Chambord Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.82 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
Aigle Herren Chambord Pro 2 Arbeitsgummistiefel, Khaki, 46 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
Aigle Herren Chambord Pro 2 Arbeitsgummistiefel, Khaki, 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "CHAMBORD Pro 2", Damen, Gr. 45, grün (khaki), Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Aigle Chambord Pro 2 Gummistiefel, Grün 45 EU - Grün - 45 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 85,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,11 € → zum Angebot
Gummistiefel AIGLE "CHAMBORD Pro 2", Damen, Gr. 45, grün (khaki), Obermaterial: 100% Größe: 45 BAUR Angebotsinfo 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Aigle Aigle CHAMBORD Pro 2 Jagdstiefel Arbeitsschuh Otto workxperts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Aigle Chambord Pro 2 kaki Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Sophie R Januar 2021

Hervorragendes Material, bequemer Sitz und zügige Lieferung. Diese schönen Stiefel sind perfekt für Größe 46 und Fußlängen von 28/29 cm. Auch für kräftige Waden angenehm zu tragen. Das Material reinigt sich mühelos und duftet angenehm.

Spürbare Qualität für langanhaltende Freude. Wir freuen uns auf viele Jahre mit diesen Stiefeln. Ideal für lange Spaziergänge und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Stiefel
Stefan Januar 2021

Suchen Sie nach einem hochwertigen Stiefel? Der Aigle Stiefel erfüllt alle Erwartungen! Optisch ansprechend, erstklassige Verarbeitung und ein angenehmes Tragegefühl. Die rutschfeste Sohle und Qualität sind ideal für lange Spaziergänge. Ein etwas teurerer Stiefel, dafür aber unschlagbare Qualität. Absolute Empfehlung! Der Schaft passt möglicherweise nicht für kräftige Waden, aber für mich ist er perfekt!.

5/5
★★★★★ Bequemer Stiefel der Märsche und Arbeit nicht scheut.
Dirk B März 2020

Ich trage normalerweise Größe 44,5 bei Adidas, habe aber die Größe 44 bestellt und der Gummistiefel passt perfekt. Er ist innen breit genug, um auch mit dicken Socken bequem zu sein. Das weiche Kautschuk-Material macht das Tragen über längere Zeit sehr angenehm. Der Stiefel ist dicht und hat sogar beim Frühjahrsputz im Teich gut abgeschnitten.

Die Isolierung gegen kaltes Wasser ist hervorragend, im Gegensatz zu PVC-Stiefeln. Ob die Sohle langfristig hält, wird sich zeigen, aber bisher funktioniert alles einwandfrei. Ein toller Gummistiefel für lange Spaziergänge und Arbeiten im Garten.

5/5
★★★★★ Gute Gummistiefel
Ben Januar 2016

Dieser Gummistiefel passt perfekt in Größe und überrascht mit seiner einzigartigen Farbkombination. Bequem zu tragen und ideal für regnerische Tage in der Stadt. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ein gelungener Kauf für alle, die einen stylischen und funktionalen Stiefel suchen. Ideal für alle Wetterbedingungen.

3/5
★★★☆☆ Vorne Schmal an der Ferse für mich zu weit.
Amazon Kunde Mai 2023

Hervorragende Qualität, angenehm schmal im Vorfuß für sicheren Tritt. Leider etwas zu weit an der Ferse für mich. Dennoch werde ich den Stiefel für kurze Spaziergänge tragen. Ideal für Zuhause, nicht für längere Strecken.

2/5
★★☆☆☆ Form und Material
UPB September 2019

Die Stiefel haben einen unangenehmen Gummi und eine unschöne Form, die am Bein Falten wirft. Leider mussten wir sie zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Eigenschaften
gefüttert, wasserdicht
Gummi
ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Herren
Regenstiefel
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram