AGV K5 Jet Evo matt black Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm hat ein Gewicht von 1.350 g, was ihn leicht und komfortabel macht.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für Hygiene und Komfort.
• Die Panoramaöffnung und das Pinlock-Visier bieten eine klare und weite Sicht.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung.
• Das ECE 22/06 Prüfzeichen garantiert hohe Sicherheitsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
320,14 €
Ø 304 €
287,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
320,14 €
Ø 304 €
287,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,10 €
ab 320,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AGV - K5 Jet EVO E2206, Motorrad Jet-Helmet, Unisex, Matt Black, XL Amazon AGV - K5 Jet EVO E2206, Motorrad Jet-Helmet, Unisex, Matt Black, XL Auf Lager 320,14 € Versand kostenfrei Gesamt 320,14 € → zum Angebot
• AGV 184A5002-003-XL, AGV K5 Jet Evo Mono Jethelm Schwarz male FC-Moto AGV 184A5002-003-XL, AGV K5 Jet Evo Mono Jethelm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 332,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 337,09 € → zum Angebot
• AGV 21184A5011-003 / 21184A5002-003, AGV K5 Jet Evo Jethelm unisex Fiberglas... Louis Motorradzubehör AGV 21184A5011-003 / 21184A5002-003, AGV K5 Jet Evo Jethelm unisex Fiberglas... sofort lieferbar 332,10 € Versand kostenfrei Gesamt 332,10 € → zum Angebot
Varianten: AGV K5 Jet Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
320.14 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
AGV - K5 Jet EVO E2206, Motorrad Jet-Helmet, Unisex, Matt Black, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,14 € Versand kostenfrei Gesamt 320,14 € → zum Angebot
AGV - K5 Jet EVO E2206, Motorrad Jet-Helmet, Unisex, Matt Black, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 320,14 € Versand kostenfrei Gesamt 320,14 € → zum Angebot
AGV 21184A5011-003 / 21184A5002-003, AGV K5 Jet Evo Jethelm unisex Fiberglas schwarz Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 332,10 € Versand kostenfrei Gesamt 332,10 € → zum Angebot
AGV 21184A5011-003 / 21184A5002-003, AGV K5 Jet Evo Jethelm M unisex Fiberglas Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 332,10 € Versand kostenfrei Gesamt 332,10 € → zum Angebot
AGV 21184A5011-003 / 21184A5002-003, AGV K5 Jet Evo Jethelm unisex Fiberglas schwarz Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 332,10 € Versand kostenfrei Gesamt 332,10 € → zum Angebot
AGV 21184A5011-003 / 21184A5002-003, AGV K5 Jet Evo Jethelm unisex Fiberglas schwarz Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 332,10 € Versand kostenfrei Gesamt 332,10 € → zum Angebot
AGV 21184A5011-003 / 21184A5002-003, AGV K5 Jet Evo Jethelm unisex Fiberglas schwarz Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 332,10 € Versand kostenfrei Gesamt 332,10 € → zum Angebot
AGV 184A5002-003-XL, AGV K5 Jet Evo Mono Jethelm Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 332,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 337,09 € → zum Angebot
AGV 184A5002-003-S, AGV K5 Jet Evo Mono Jethelm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 7 - 9 Werktage 332,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 337,09 € → zum Angebot
AGV 184A5002-003-M, AGV K5 Jet Evo Mono Jethelm Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 7 - 9 Werktage 332,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 337,09 € → zum Angebot
AGV 184A5002-003-XXL, AGV K5 Jet Evo Mono Jethelm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 332,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 337,09 € → zum Angebot
AGV 184A5002-003-XS, AGV K5 Jet Evo Mono Jethelm Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 7 - 9 Werktage 332,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 337,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Testbericht AGV K5 Jet Evo matt black

AGV K5 Jet Evo matt black: Der perfekte Jethelm für Herren

Der AGV K5 Jet Evo matt black ist ein hochwertiger Motorradhelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 1.350 g bietet er optimalen Tragekomfort und Sicherheit. Die matte Oberfläche verleiht dem Helm ein elegantes und modernes Aussehen, das auf jeder Fahrt überzeugt.

Herausnehmbares und waschbares Innenfutter für maximalen Komfort

Der Jethelm verfügt über ein herausnehmbares und waschbares Innenfutter, das für eine einfache Reinigung sorgt. Dies gewährleistet nicht nur Hygiene, sondern auch einen hohen Tragekomfort. Die Helmschalengrößen sind in zwei Varianten erhältlich, sodass eine perfekte Passform garantiert ist.

AGV K5 Jet Evo matt black Test

5/5
★★★★★ Die Anschaffung hat sich zu 100% gelohnt.
Harry Juli 2025

Dieser leichte Jethelm überzeugt mit exzellenter Belüftung, großem Sichtfeld und hochwertiger Verarbeitung. Das magnetische Visier schließt zuverlässig, die leicht zu bedienende Sonnenblende ist praktisch. Schicker, namhafter Helm mit bestem Tragekomfort und guter Ausstattung – viel Qualität zu fairem Preis.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
1.350 g
2
herausnehmbar, waschbar
mit
matt
Jethelm
ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier
klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram