AGV AGV K6 S Karve Motorradhelm

• Die Carbon-Außenschale bietet herausragenden Schutz bei minimalem Gewicht, was die Belastung für den Nacken reduziert.
• Mit mehreren Lüftungsöffnungen ausgestattet, sorgt der Helm für optimale Luftzirkulation und angenehmes Tragegefühl bei längeren Fahrten.
• Das herausnehmbare und waschbare Textil-Innenfutter gewährleistet hygienische Bedingungen und lässt sich leicht pflegen.
• Ausgestattet mit einem kratzfesten Vollvisier und ECE 22/06 Prüfzeichen, erfüllt der Helm höchste Sicherheitsstandards für den Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
359,48 €
Ø 382 €
359,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
359,48 €
Ø 382 €
359,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,99 €
ab 359,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AGV K6 S E2206, Integralhelm - Karve Matt Black/White/Red - 57 - 58 cm BMO Bike-Mailorder AGV K6 S E2206, Integralhelm - Karve Matt Black/White/Red - 57 - 58 cm auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 359,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 364,98 € → zum Angebot
• AGV 2118395015-025-L, AGV K6 S Karve S26, Integralhelm - Matt motoin AGV 2118395015-025-L, AGV K6 S Karve S26, Integralhelm - Matt sofort lieferbar 396,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 402,90 € → zum Angebot
• AGV 2118395015-025 / 2118395001-025, AGV K6 S Karve Integralhelm unisex Futter Louis Motorradzubehör AGV 2118395015-025 / 2118395001-025, AGV K6 S Karve Integralhelm unisex Futter sofort lieferbar 396,75 € Versand kostenfrei Gesamt 396,75 € → zum Angebot
• AGV K6 S Karve Helm, schwarz matt/rot/weiß, M (57/58) Amazon Marketplace AGV K6 S Karve Helm, schwarz matt/rot/weiß, M (57/58) Auf Lager 485,99 € Versand kostenfrei Gesamt 485,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.48 €
Ø 1 Mon.
382 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
2XL
AGV K6 S E2206, Integralhelm - Karve Matt Black/White/Red - 57 - 58 cm ✓ Bester Preis Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 359,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 364,98 € → zum Angebot
AGV K6 S E2206, Integralhelm - Karve Matt Black/White/Red - 61 - 62 cm Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 359,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 364,98 € → zum Angebot
AGV K6 S E2206, Integralhelm - Karve Matt Black/White/Red - 63 - 64 cm Größe: 2XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 385,92 € + 5,50 € Versand Gesamt 391,42 € → zum Angebot
AGV 2118395015-025-L, AGV K6 S Karve S26, Integralhelm - Matt Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 396,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 402,90 € → zum Angebot
AGV 2118395015-025-M, AGV K6 S Karve S26, Integralhelm - Matt Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 396,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 402,90 € → zum Angebot
AGV 2118395015-025-XL, AGV K6 S Karve S26, Integralhelm - Matt Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 396,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 402,90 € → zum Angebot
AGV 2118395015-025-S, AGV K6 S Karve S26, Integralhelm - Matt Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 396,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 402,90 € → zum Angebot
AGV 2118395015-025 / 2118395001-025, AGV K6 S Karve Integralhelm unisex Futter Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 396,75 € Versand kostenfrei Gesamt 396,75 € → zum Angebot
AGV 2118395015-025 / 2118395001-025, AGV K6 Karve Integralhelm unisex Futter schwarz Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 396,75 € Versand kostenfrei Gesamt 396,75 € → zum Angebot
AGV 2118395015-025 / 2118395001-025, AGV K6 S Karve Integralhelm unisex Futter Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 396,75 € Versand kostenfrei Gesamt 396,75 € → zum Angebot
AGV 2118395015-025 / 2118395001-025, AGV K6 S Karve Integralhelm M unisex Futter Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 396,75 € Versand kostenfrei Gesamt 396,75 € → zum Angebot
AGV 18395001-025-XL, AGV K6 S Karve Helm Schwarz Weiss Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 423,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 428,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AGV AGV K6 S Karve

AGV AGV K6 S Karve - Der Schutzschild für Ihre Sicherheit

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Integralhelm. Entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet der Helm maximalen Schutz bei minimalem Gewicht. Die innovative Carbon-Außenschale sorgt für herausragende Stabilität, während das atmungsaktive Textil-Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl auch auf langen Strecken sorgt.

Optimale Sicht und Belüftung für jede Fahrt

Das kratzfeste Vollvisier garantiert klare Sicht unter allen Bedingungen. Mehrere strategisch platzierte Lüftungsöffnungen sorgen für eine effektive Luftzirkulation und halten den Kopf kühl. Der Schnellverschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres An- und Ablegen des Helms. Dank des herausnehmbaren und waschbaren Innenfutters bleibt der Helm stets hygienisch frisch.

AGV AGV K6 S Karve Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AGV AGV K6 S Karve? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon
rot, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
Textil
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
mehrere Lüftungsöffnungen
mehrfarbig
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Schnellverschluss
Vollvisier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram