AEG LWK6F50680 freistehender Waschtrockner

• 8 kg Waschkapazität für größere Wäschemengen in Familienhaushalten
• Wasserauslaufschutz verhindert Wasserschäden bei unbeaufsichtigtem Betrieb
• Mengenautomatik passt Verbrauch automatisch an tatsächliche Beladung an
• 1.600 U/min Schleudern reduziert Restfeuchte vor dem Trocknen
• Anti-Allergiewäsche für Haushalte mit empfindlichen Personen
• Startzeitvorwahl ermöglicht Programmierung auf günstige Zeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
588,79 €
Ø 589 €
588,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
588,79 €
Ø 589 €
588,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,00 €
ab 588,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 588,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG - LWK6F50680 - Waschtrockner - Kondensationstrocknung - 8/4 kg Hausgeräte Mobil AEG - LWK6F50680 - Waschtrockner - Kondensationstrocknung - 8/4 kg 3 - 5 Werktage 588,79 € Versand kostenfrei Gesamt 588,79 € → zum Angebot
• AEG 914 603 731, AEG - LWK6F50680 - Waschtrockner - Kondensationstrocknung -... Kaufland AEG 914 603 731, AEG - LWK6F50680 - Waschtrockner - Kondensationstrocknung -... 2-3 Werktage 607,00 € Versand kostenfrei Gesamt 607,00 € → zum Angebot
• Lavamat LWK6F50680 Stand-Waschtrockner weiss Euronics Lavamat LWK6F50680 Stand-Waschtrockner weiss Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 620,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 670,98 € → zum Angebot
• AEG Waschtrockner LWK6F50680 914603731, 8 kg, 4 kg, 1600 U/min Otto AEG Waschtrockner LWK6F50680 914603731, 8 kg, 4 kg, 1600 U/min lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
588.79 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
AEG - LWK6F50680 - Waschtrockner - Kondensationstrocknung - 8/4 kg ✓ Bester Preis Hausgeräte Mobil Hausgeräte Mobil Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 588,79 € Versand kostenfrei Gesamt 588,79 € → zum Angebot
AEG 914 603 731, AEG - LWK6F50680 - Waschtrockner - Kondensationstrocknung - 8/4 kg Kaufland Hausgeraete26 Angebotsinfo 2-3 Werktage 607,00 € Versand kostenfrei Gesamt 607,00 € → zum Angebot
Lavamat LWK6F50680 Stand-Waschtrockner weiss Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 620,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 670,98 € → zum Angebot
AEG 8.0 kg Waschen / 4.0 kg Trocknen LWK6F50680 AEG DE - Electrolux Hausgeräte GmbH Angebotsinfo Verfügbar 659,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 708,00 € → zum Angebot
LWK6F50680 Waschtrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 670,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 750,89 € → zum Angebot
AEG 914603731, AEG Lavamat LWK6F50680 (weiss) Stand-Waschtrockner, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 698,00 € → zum Angebot
AEG 914 603 731, AEG Serie 6000 LWK6F50680 8 kg 4 kg Kondensations Waschtrockner 1600 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 703,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 752,90 € → zum Angebot
AEG Waschtrockner LWK 6 F 50680 Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 749,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 788,00 € → zum Angebot
AEG Waschtrockner LWK6F50680 914603731, 8 kg, 4 kg, 1600 U/min Otto Matec Elektronikversand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Testbericht AEG LWK6F50680

AEG LWK6F50680 vereint Waschen und Trocknen mit Sicherheitsfokus

Der freistehende Waschtrockner bietet Wasserauslaufschutz als zentrale Sicherheitsausstattung, die unbeaufsichtigten Betrieb im Familienalltag ermöglicht. Mit einer Waschkapazität von 8 kg und 4 kg Trocknung lassen sich größere Wäschemengen in einem Durchgang bearbeiten. Die Kombination aus TouchControl-Tasten und Programm-Drehknopf vereinfacht die Bedienung, während das LED-Display aktuelle Programmschritte sichtbar macht. Die Mengenautomatik passt Wasser- und Energieverbrauch automatisch an die tatsächliche Beladung an.

Flexible Programmauswahl deckt verschiedene Textilarten ab

Das Gerät bietet spezielle Waschprogramme für Baumwolle, Wolle, Handwäsche und Feinwäsche sowie eine Anti-Allergiewäsche-Option für Haushalte mit sensiblen Personen. Die Funktion Waschen & Trocknen erledigt beide Schritte ohne manuellen Eingriff, ideal wenn trockene Wäsche ohne Zwischenschritt benötigt wird. Das Eco-Programm arbeitet besonders ressourcenschonend, während Zeit-sparen-Optionen bei weniger verschmutzter Wäsche die Programmdauer verkürzen. Extraspülen entfernt Waschmittelrückstände gründlicher, was bei empfindlicher Haut oder Babywäsche relevant wird. Die Startzeitvorwahl ermöglicht die Programmierung auf günstige Stromtarif-Zeiten oder das Fertigstellen zur Rückkehr nach Hause.

AEG LWK6F50680 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG LWK6F50680? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Wäschetrockner

Allgemeine Daten
Frontlader
freistehender Waschtrockner
weiß
schwarz
Ausstattung
Mengenautomatik, Startzeitvorwahl
Wasserauslaufschutz
Eigenschaften
Programm-Drehknopf, TouchControl-Tasten
LED
75 dB(A)
Kondensation
Energiemerkmale
A, D
47 kWh / 100 Zyklen
217 kWh / 100 Zyklen
45 L
60 L
Maße & Gewicht
59,7 cm
84,7 cm
53,4 cm
breit
Programme
+ Trocknen, Abpumpen, Anti-Allergiewäsche, Baumwolle, Eco, Extraspülen, Feinwäsche, Handwäsche, Kurz & Schnell, Schleudern, Sonderprogramme, Spülen, Standardprogramme, Waschen & Trocknen, Wolle, Zeit sparen
Technische Daten
52 Liter
links
B
1.600 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram