Adidas Tiro Essentials Shorts team navy rot Fußballshorts

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, bieten diese Shorts außergewöhnlichen Tragekomfort und Langlebigkeit für intensive Trainingseinheiten.
• Die kurze Hosenlänge ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit und Luftzirkulation während des Spiels oder Trainings.
• Ein stilvolles Blau-Rot-Design verleiht den Shorts einen professionellen Look und lässt sie auf dem Platz herausstechen.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, unterstützen diese Shorts nachhaltige Produktionsmethoden und umweltbewusstes Sporttreiben.
• Als speziell entwickelte Fußballshorts bieten sie alle notwendigen Funktionen für optimale Leistung auf dem Spielfeld.
• Die Kombination aus Funktionalität, Stil und Nachhaltigkeit macht diese Shorts zu einer erstklassigen Wahl für ambitionierte Fußballspieler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
10,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
10,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,75 €
ab 10,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance JD0455, adidas performance adidas Tiro 25 Essentials sportdeal24 adidas performance JD0455, adidas performance adidas Tiro 25 Essentials 9 - 11 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• adidas performance JD0455, adidas performance adidas Tiro 25 Essentials Shorts... deinsportsfreund adidas performance JD0455, adidas performance adidas Tiro 25 Essentials Shorts... 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Adidas JD0455-0001, Adidas Tiro 25 Essentials Shorts Team Navy / Red Männer adidas Adidas JD0455-0001, Adidas Tiro 25 Essentials Shorts Team Navy / Red Männer 2-3 Werktage 16,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• adidas Performance Trainingsshorts TIRO 25 ESSENTIALS für Erwachsene, mit Otto adidas Performance Trainingsshorts TIRO 25 ESSENTIALS für Erwachsene, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
XL
XXL
adidas performance JD0455, adidas performance adidas Tiro 25 Essentials ✓ Bester Preis Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
adidas performance JD0455, adidas performance adidas Tiro 25 Essentials Shorts Herren Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
adidas performance JD0455, adidas performance adidas Tiro 25 Essentials Shorts Herren Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
adidas performance JD0455, adidas performance adidas Tiro 25 Essentials Shorts Herren Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Adidas JD0455-0001, Adidas Tiro 25 Essentials Shorts Team Navy / Red Männer Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Adidas JD0455, ADIDAS Herren Shorts Tiro 25 Essentials NAVBLU/RED male Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingsshorts TIRO 25 ESSENTIALS für Erwachsene, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingsshorts "TIRO 25 ESSENTIALS" für Erwachsene, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingsshorts "TIRO 25 ESSENTIALS" für Erwachsene, mit Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ADIDAS JD0455030, ADIDAS Herren Shorts Tiro 25 Essentials Größe: XL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
ADIDAS JD0455030, ADIDAS Herren Shorts Tiro 25 Essentials Größe: S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
ADIDAS JD0455030, ADIDAS Herren Shorts Tiro 25 Essentials Größe: XXL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Tiro Essentials Shorts team navy rot

Adidas Tiro Essentials Shorts team navy rot für maximale Bewegungsfreiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Performance auf dem Spielfeld mit diesen hochwertigen Fußballshorts. Der atmungsaktive Stoff und der ergonomische Schnitt sorgen für optimalen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten und spannender Matches. Die Kombination aus funktionalem Design und stilvollem Look macht diese Shorts zum unverzichtbaren Begleiter für ambitionierte Fußballer.

Leistungssteigernder Komfort für Ihr Spiel

Die Shorts überzeugen durch ihr leichtes und atmungsaktives Material, das effektiv Feuchtigkeit vom Körper wegleitet. Dank des elastischen Bunds mit Kordelzug lässt sich die Passform individuell anpassen, was maximale Bewegungsfreiheit bei schnellen Richtungswechseln und dynamischen Spielzügen gewährleistet. Die kurze Hosenlänge ermöglicht eine optimale Beinbeweglichkeit, ideal für präzise Pässe und kraftvolle Schüsse.

Adidas Tiro Essentials Shorts team navy rot Test

5/5
★★★★★ Klasse ...
von Stefan V. November 2025

Passt sehr gut, klasse und günstig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Passcomfort
von einem Kunden Oktober 2025

Die Trainingsshorts sind von der bestellten Größer her sehr passig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, rot
kurz
Polyester, recycelter Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram