Adidas Sport Trucker CLIMACOOL Kappe Black/White (JE3926) Kinder-Cap

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Material für schnelle Trocknung und lange Haltbarkeit im Kinderalltag
• Unisex-Design macht die Kappe zur flexiblen Wahl für Jungen und Mädchen
• Black/White Farbgebung kombiniert sich unkompliziert zu verschiedenen Outfits
• Bedrucktes Muster verleiht sportlichen Charakter ohne übertriebene Details
• Trucker-Form mit Schirm schützt Gesicht und Augen vor direkter Sonne
• Pflegeleichte Eigenschaften überstehen häufiges Waschen problemlos
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
21,30 €
Ø 20 €
18,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
21,30 €
Ø 20 €
18,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 21,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trucker Cap adidas Climacool On-fight (on-fight.de) Trucker Cap adidas Climacool 21,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• adidas Climacool Sport Trucker Cap JE3926 - black/white 52 - 54 cm sportdeal24 adidas Climacool Sport Trucker Cap JE3926 - black/white 52 - 54 cm 9 - 11 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex Sport Trucker Climacool Hat, Black/White, S-M Amazon Marketplace adidas Unisex Sport Trucker Climacool Hat, Black/White, S-M 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Schirmmütze SPORT TRUCKER CLIMACOOL KAPPE (1-St) schwarz... Otto adidas Performance Schirmmütze SPORT TRUCKER CLIMACOOL KAPPE (1-St) schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.3 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Trucker Cap adidas Climacool ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 21,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
adidas Climacool Sport Trucker Cap JE3926 - black/white 52 - 54 cm sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Sport Trucker Climacool Hat, Black/White, S-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Mütze Sport Trucker CLIMACOOL Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
adidas Performance Schirmmütze SPORT TRUCKER CLIMACOOL KAPPE (1-St) schwarz XXS/XS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.

Testbericht Adidas Sport Trucker CLIMACOOL Kappe Black/White (JE3926)

Adidas Sport Trucker CLIMACOOL Kappe für aktive Kinder

Die sportliche Kappe verbindet funktionale Materialien mit zeitlosem Design für den Alltag aktiver Kinder. Das verwendete Polyester sorgt für strapazierfähige Eigenschaften, die häufiges Waschen problemlos überstehen – ein wichtiger Aspekt für Kindergarten und Spielplatz. Die klassische Trucker-Form mit Schirm schützt Augen und Gesicht vor direkter Sonneneinstrahlung, während das atmungsaktive Material auch bei Bewegung angenehm sitzt. Die zweifarbige Gestaltung in Black/White macht die Kindermütze zu einem vielseitigen Begleiter, der sich unkompliziert zu verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Robustes Material für pflegeleichten Alltag

Das Polyester zeigt seine Stärken besonders im täglichen Gebrauch. Anders als Naturfasern trocknet das Kunstfasermaterial nach dem Waschen deutlich schneller und behält seine Form auch nach vielen Waschgängen. Für Eltern bedeutet das weniger Aufwand in der Pflege – die Kappe übersteht Sandkasten-Abenteuer und Grasflecken ohne besondere Behandlung. Das bedruckte Design bleibt dabei dauerhaft erhalten. Die Unisex-Konzeption macht das Modell zur praktischen Wahl für Familien mit mehreren Kindern, da die Kappe unabhängig vom Geschlecht getragen werden kann und auch nach Jahren noch weitergegeben werden kann.

Adidas Sport Trucker CLIMACOOL Kappe Black/White (JE3926) Test

5/5
★★★★★ Pünktlichkeit und Qualität 😉
Zembery J Februar 2026

Gute Arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Wolfgang G September 2025

Leich und fest für den Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Unisex
Polyester
bedruckt
Kinder-Cap

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram