Adidas Samba OG weiß/hellbraun Low-Top-Sneaker

• Das weiß-hellbraune Farbschema vereint klassische Eleganz mit modernem Streetwear-Flair für jeden Anlass.
• Die gepolsterte Zunge und gefütterte Innenkonstruktion sorgen für ganztägigen Tragekomfort ohne Druckstellen.
• Als Unisex-Modell konzipiert, bietet der Low-Top-Sneaker perfekte Passform für Damen und Herren gleichermaßen.
• Die rutschfeste Außensohle garantiert sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bei jedem Wetter.
• Hochwertige Verarbeitung mit praktischer Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung und langlebige Qualität aus der Samba-Serie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
75,99 €
Ø 91 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
75,99 €
Ø 91 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
ab 75,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals JR0912/8-, Adidas Originals Samba Og Trainers Weiß EU 42 2/3... Dress Inn Adidas Originals JR0912/8-, Adidas Originals Samba Og Trainers Weiß EU 42 2/3... 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Samba Og JR0912 Weiß Female eschuhe Sneakers adidas Samba Og JR0912 Weiß Female siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• adidas Sneakers Samba Og JR0912 Weiß Damen modivo adidas Sneakers Samba Og JR0912 Weiß Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Adidas JR0912, Adidas - Samba OG - Sneaker weiß braun Herren schrittmacher-shop.de Adidas JR0912, Adidas - Samba OG - Sneaker weiß braun Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
41 1/3
42
42 2/3
44
45 1/3
46 2/3
47 1/3
Adidas Originals JR0912/8-, Adidas Originals Samba Og Trainers Weiß EU 42 2/3 Mann ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JR0912/4, Adidas Originals Samba Og Trainers Weiß EU 36 2/3 Mann Größe: 36 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JR0912/4-, Adidas Originals Samba Og Trainers Weiß EU 37 1/3 Mann Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas Samba Og JR0912 Weiß Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Samba Og JR0912 Weiß Female Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Samba Og JR0912 Weiß Female Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Samba Og JR0912 Weiß Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Samba Og JR0912 Weiß Female Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Samba Og JR0912 Weiß Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Samba Og JR0912 Weiß Damen Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Samba Og JR0912 Weiß Damen Größe: 37 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Adidas JR0912, Adidas - Samba OG - Sneaker weiß braun Herren Größe: 47 1/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Samba OG weiß/hellbraun

Adidas Samba OG weiß/hellbraun vereint zeitloses Design mit modernem Tragekomfort

Dieser legendäre Sportschuh verbindet authentischen Retrocharme mit durchdachter Funktionalität für den Alltag. Die klassische Silhouette wurde ursprünglich für den Hallensport entwickelt und überzeugt heute als vielseitiger Begleiter für jeden Tag. Die helle Farbkombination verleiht jedem Outfit eine stilvolle Note, während die hochwertige Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt. Mit seiner charakteristischen Form passt sich dieser Low-Top-Sneaker mühelos verschiedensten Styles an – von sportlich-casual bis hin zu urban-elegant.

Durchdachter Tragekomfort für lange Tage

Das gefütterte Innenmaterial und die gepolsterte Zunge garantieren angenehmes Tragegefühl über viele Stunden. Die durchdachte Polsterung schützt den Fuß vor Druckstellen und sorgt für optimale Passform. Das rutschfeste Profil der Sohle bietet sicheren Halt auf unterschiedlichen Untergründen – ob beim Stadtbummel, im Büro oder beim entspannten Treffen mit Freunden. Diese Komforteigenschaften machen das Modell zur idealen Wahl für Menschen, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Style verzichten möchten.

Adidas Samba OG weiß/hellbraun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Samba OG weiß/hellbraun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Adidas Samba
weiß
Ausstattung
gepolsterte Zunge
Eigenschaften
mit Schnürung
gefüttert, gepolstert, rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram