Adidas Men Entrada 22 Training Top (HI2129) team green/white Trainingstrikot

• Polyester-Material transportiert Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg
• Funktionaler Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Training
• Pflegeleichte Kunstfaser trocknet schnell und behält Form nach häufigem Waschen
• Team Green/Weiß kombiniert sich vielseitig mit verschiedener Sportbekleidung
• Multisportlich nutzbar für Fußball, Fitness und Freizeitaktivitäten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Entrada 22 Trainingstop Herren - grün -L deinsportsfreund adidas Entrada 22 Trainingstop Herren - grün -L 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• adidas Entrada 22 1/4-Zip Trainings-Top Herren HI2129 - team green/white L sportdeal24 adidas Entrada 22 1/4-Zip Trainings-Top Herren HI2129 - team green/white L 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• adidas Herren Entrada 22 Training Top, Team Green/White, L Amazon Marketplace adidas Herren Entrada 22 Training Top, Team Green/White, L Auf Lager 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Adidas Entrada 22 Training Oberteil Herren Sweatshirt, grün 4065425177962 sport2000 Adidas Entrada 22 Training Oberteil Herren Sweatshirt, grün 4065425177962 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Men Entrada 22 Training Top
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
adidas Entrada 22 Trainingstop Herren - grün -L ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 1/4-Zip Trainings-Top Herren HI2129 - team green/white L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
adidas Herren Entrada 22 Training Top, Team Green/White, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Training Oberteil Herren Sweatshirt, grün 4065425177962 sport2000 Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
adidas Kapuzensweaters Entrada 22 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.

Testbericht Adidas Men Entrada 22 Training Top (HI2129) team green/white

Adidas Entrada 22 Training Top für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Der funktionale Schnitt dieses Trainingstrikots ermöglicht schnelle Richtungswechsel und intensive Trainingseinheiten ohne Einschränkungen. Das Polyester-Material liegt angenehm auf der Haut und transportiert Feuchtigkeit vom Körper weg, sodass das Trikot auch bei schweißtreibenden Übungen nicht am Körper klebt. Die Farbkombination aus Team Green und Weiß bietet eine klassische Optik, die sich problemlos mit verschiedenen Hosen und Shorts kombinieren lässt. Für Vereinsspieler und ambitionierte Hobbykicker, die ein zuverlässiges Trainingsshirt für regelmäßige Einheiten suchen, erfüllt dieses Modell den Zweck ohne überflüssige Details.

Pflegeleichtes Material für häufige Einsätze

Die Kunstfaser-Konstruktion übersteht problemlos häufige Waschzyklen und behält ihre Form auch nach zahlreichen Trainingseinheiten. Anders als Baumwolle trocknet das Polyester-Gewebe deutlich schneller, was besonders bei mehreren Trainingstagen pro Woche praktisch ist. Das Material benötigt keine aufwendige Pflege und bleibt auch nach längerer Nutzung farbecht. Für Eltern, die Fußballbekleidung für Kinder , bedeutet das weniger Aufwand in der Wäsche und längere Haltbarkeit trotz intensiver Beanspruchung. Die unkomplizierte Handhabung macht das Trikot zur soliden Wahl für den Trainingsalltag im Verein oder auf dem Bolzplatz.

Adidas Men Entrada 22 Training Top (HI2129) team green/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Men Entrada 22 Training Top (HI2129) team green/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, weiß
Herren
Kunstfaser, Polyester
Trainingstrikot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram