Adidas Ligra Sportschuh hellblau weiß Volleyballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser leichte Sportschuh bietet dank seiner atmungsaktiven Mesh- und Synthetik-Konstruktion hervorragende Belüftung für intensive Trainingseinheiten.
• Die innovative ADITUFF-Technologie sorgt für erhöhte Abriebfestigkeit im Zehenbereich und verlängert so die Lebensdauer des Schuhs.
• Eine dämpfende Gummisohle absorbiert effektiv Stöße und ermöglicht schnelle, präzise Bewegungen auf Hallenböden.
• Der Schuh überzeugt durch seine vielseitige Farbpalette in Blau, Weiß, Rosa und Natur, passend für verschiedene Geschmäcker und Outfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
33,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 33,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance IH8120, adidas performance adidas Ligra 8 Handballschuhe... sportdeal24 adidas performance IH8120, adidas performance adidas Ligra 8 Handballschuhe... 1 - 3 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• adidas NJY25_IH8120, Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, weiß, Größe... sport2000 adidas NJY25_IH8120, Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, weiß, Größe... 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• adidas njy25_ih8120, Adidas Ligra 8 Indoor Handballschuhe für Damen, weiß,... absolute teamsport adidas njy25_ih8120, Adidas Ligra 8 Indoor Handballschuhe für Damen, weiß,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• adidas Damen Ligra 8 Womens Indoor Shoes, Cloud White/Violet Tone/Clear Pink,... Amazon Marketplace adidas Damen Ligra 8 Womens Indoor Shoes, Cloud White/Violet Tone/Clear Pink,... Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Ligra 8 Indoor Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 2/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
adidas performance IH8120, adidas performance adidas Ligra 8 Handballschuhe Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
adidas performance IH8120, adidas performance adidas Ligra 8 Handballschuhe Damen Größe: 43 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
adidas performance IH8120, adidas performance adidas Ligra 8 Handballschuhe Damen Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
adidas performance IH8120, adidas performance adidas Ligra 8 Handballschuhe Damen Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
adidas NJY25_IH8120, Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, weiß, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
adidas NJY25_IH8120, Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, weiß, Größe 43 Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
adidas NJY25_IH8120, Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, weiß, Größe 42 Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
adidas NJY25_IH8120, Adidas Ligra 8 Indoor Damen Handballschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
adidas njy25_ih8120, Adidas Ligra 8 Indoor Handballschuhe für Damen, weiß, Größe Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
adidas njy25_ih8120, Adidas Ligra 8 Indoor Handballschuhe für Damen, weiß, Größe Größe: 42 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
adidas njy25_ih8120, Adidas Ligra 8 Indoor Handballschuhe für Damen, weiß, Größe Größe: 43 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
adidas njy25_ih8120, Adidas Ligra 8 Indoor Handballschuhe für Damen, weiß, Größe Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Ligra Sportschuh hellblau weiß

Adidas Ligra Sportschuh hellblau weiß für optimale Leistung

Erleben Sie unvergleichliche Dynamik und Präzision auf dem Volleyballfeld mit diesem hochfunktionalen Hallenschuh. Das Modell vereint erstklassige Dämpfung mit herausragender Atmungsaktivität, um Ihnen während intensiver Trainingseinheiten und Wettkämpfe maximalen Komfort zu bieten. Die innovative Konstruktion unterstützt Ihre natürlichen Bewegungsabläufe und ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel bei gleichzeitiger Stabilität.

Überragende Traktion für explosive Bewegungen

Die speziell entwickelte Gummisohle dieses Hallenschuhs gewährleistet optimalen Grip auf Indoor-Oberflächen. Sie ermöglicht kraftvolle Sprünge und präzise Landungen, ohne dabei die Flexibilität einzuschränken. Das ausgeklügelte Sohlenprofil sorgt für eine effektive Druckverteilung und reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskeln. Dadurch können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Adidas Ligra Sportschuh hellblau weiß Test

4/5
★★★★☆ Fällt leider klein aus und größer gibt es ihn nicht
von einer Kundin März 2025

Der Schuh ist optisch ansprechend, jedoch fällt er kleiner aus als erwartet. Ich wünsche mir von OTTO den Hinweis, dass die Größenangabe für Adidas spezifisch ist. Bei meiner regulären Größe war der Schuh, sogar in einer Größe größer bestellt, immer noch zu klein.

Daher sollte man Adidas-Schuhe etwa 2 bis 2,5 Größen größer wählen. Eine Harmonisierung der Größen wäre wünschenswert. Ich möchte dieses Damenmodell gerne in einer größeren Größe erwerben, doch leider ist es nicht erhältlich. Das ist echt enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Hallenschuh
von einer Kundin März 2026

Sehr bequem, und sehen gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ adidas Hallenschuh
von einem Kunden Januar 2026

Der Hallenschuh hat einen guten Sitz und die Größe ist passend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Januar 2026

Super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, natur, rosa, weiß
Damen, Mädchen
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend
Gummi, Kunstleder, Leder, Mesh, Synthetik
Volleyballschuhe
Gummi, Leder
ADITUFF
dämpfend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram