Adidas Hook and Loop Schuh cloud weiß bright royal solar slime Kinder-Sneaker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen - Kinder - Mädchen - Unisex Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,50 €
Ø 25 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,50 €
Ø 25 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,80 €
ab 24,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JH9527-0009, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright... adidas Adidas JH9527-0009, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright... 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• adidas Unisex Baby Tensaur Hook and Loop Shoes, Cloud White/Bright Royal/Solar... Amazon Marketplace adidas Unisex Baby Tensaur Hook and Loop Shoes, Cloud White/Bright Royal/Solar... 29,49 € + 8,00 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• adidas Sportswear TENSAUR HOOK AND LOOP SCHUH Sneaker Otto adidas Sportswear TENSAUR HOOK AND LOOP SCHUH Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• adidas LKK12_JH9527, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Kinder Freizeitschuhe,... sport2000 adidas LKK12_JH9527, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Kinder Freizeitschuhe,... 2-4 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tensaur Sport Training Hook And Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.5 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
20
21
22
23
23 1/2
24
25
25 1/2
26
26 1/2
27
Adidas JH9527-0009, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / ✓ Bester Preis Größe: 25 1/2 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0004, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 22 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0007, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 24 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0001, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 19 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0011, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 26 1/2 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0003, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 21 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0010, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 26 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0005, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 23 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0008, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 25 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0002, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 20 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0012, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 27 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Adidas JH9527-0006, Adidas Tensaur Hook and Loop Schuh Cloud White / Bright Royal / Größe: 23 1/2 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Hook and Loop Schuh cloud weiß bright royal solar slime Test

5/5
★★★★★ Sportlich, bequem und praktisch
Glezia November 2025

Pünktlich geliefert, entsprechen die Kinder-Schuhe der Beschreibung. Mein Kind trägt sie wegen des bequemen Schnitts und des praktischen Klettverschlusses gern – schnell selbst an- und ausziehbar. Passform stimmt, die rutschfeste Sohle gibt sicheren Halt beim Spielen drinnen und draußen. Schlichte, moderne Farbkombi.

5/5
★★★★★ Der perfekte Alltags-Sneaker – stylisch und super praktisch!
Christoph K November 2025

Adidas Tensaur: Perfekter Kinder-Sneaker für den Kindergarten. Zeitloses sportliches Design mit den drei Streifen, robust und alltagstauglich. Kein High-Performance-Laufschuh für die Tartanbahn, aber ideal zum Toben, Rennen und Klettern: die feste, abriebfeste Sohle nutzt sich kaum ab und hinterlässt keine Streifen drinnen.

Der praktische Klettverschluss ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen — mehr Unabhängigkeit für Kinder und entspannte Morgen für Eltern. Optik, Tragekomfort und Strapazierfähigkeit stimmen, daher klare 5 Sterne. Fazit: Wer einen stylischen, robusten und kinderfreundlichen Alltagsbegleiter sucht, findet mit den Adidas Tensaur den passenden Sneaker.

5/5
★★★★★ Die Schuhe sind von sehr guter Qualität, und dank Klettverschluss leicht an- und auszuziehen
Cetin A Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Kinderschuhen. Die Verarbeitung ist hochwertig, das Material robust und angenehm. Der Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen – ideal für Kinder.

Modernes, sportliches Design und vielseitige Farbkombination passen zu vielen Outfits. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet; mein Kind läuft den ganzen Tag ohne müde Füße. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ sehr bequem
Jalal S November 2025

Adidas Kinderschuhe: Sehr bequem und hochwertig – genau wie erwartet. Der praktische Klettverschluss macht das An- und Ausziehen für Kinder kinderleicht. Schlichtes, ansprechendes Design.

Ein Stern Abzug, da die Schuhe tendenziell klein ausfallen; lieber eine Nummer größer bestellen. Insgesamt ein prima Paar Kinderschuhe.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Gummi, Kunstleder, Kunststoff, Leder, Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram