Adidas Grand Court 2.0 K white/white Kinder-Sneakers

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
22,99 €
Ø 28 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,28 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
22,99 €
Ø 28 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,28 €
ab 22,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas FZ6158/28.5, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 28 1/2 Kinder... Dress Inn Adidas FZ6158/28.5, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 28 1/2 Kinder... 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Female eschuhe Sneakers adidas GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Female siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• adidas Sneakers GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Mädchen modivo adidas Sneakers GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Mädchen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• adidas - Grand Court 2.0 Sneaker Kinder footwear white weiß Sport Bittl adidas - Grand Court 2.0 Sneaker Kinder footwear white weiß 2-4 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court 2.0 K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28 1/2
31 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 1/2
39 1/2
39 1/3
40
Adidas FZ6158/28.5, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 28 1/2 Kinder White 1 ✓ Bester Preis Größe: 28 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Adidas FZ6158/31.5, Adidas Grand Court 2.0 Trainers Weiß EU 31 1/2 Kinder White 1 Größe: 31 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Female Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Female Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Mädchen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Mädchen Größe: 36 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Mädchen Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers GRAND COURT 2.0 K FZ6158 Weiß Mädchen Größe: 40 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
adidas - Grand Court 2.0 Sneaker Kinder footwear white weiß Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
adidas - Grand Court 2.0 Sneaker Kinder footwear white weiß Größe: 37 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Grand Court 2.0 K white/white Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Toller Freizeitschuh mit super Preis-Leistungs-Verhältnis!
KzweiF Oktober 2025

Prägnante Zusammenfassung: Der adidas Unisex Kinder Grand Court (Tennisschuh/Freizeitschuh) in Größe 36 überzeugt als stylischer, komplett schwarzer Alltags- und Schulschuh. Optik edel, passt zu Jeans, Shorts oder Sporthose. Fällt adidas-typisch klein aus – besser eine Nummer größer bestellen (Sohn trägt 35, 36 passte perfekt).

Verarbeitung solide: saubere Nähte, weiches Material, stabile flexible Sohle; Produktionsdatum 05/2025 bestätigt aktuelles Modell. Top Preis-Leistungs-Verhältnis bei ca. 26 €.

Einziger Nachteil: Lieferung ohne Originalkarton, nur einfacher Plastikbeutel. Fazit: Empfehlenswerter, günstiger adidas Grand Court Kinder-Tennisschuh als modischer Freizeitschuh für Alltag, Schule und Freizeit.

5/5
★★★★★ perfekte Alltagsschuhe für Kinder
kidono August 2025

Die Grand Court 2. 0 sind stilvolle, zeitlose Kinder-Sneaker und überzeugende Alltags-Schuhe für Schule und Freizeit. Das robuste, pflegeleichte Obermaterial lässt sich leicht reinigen, während die flexible, rutschfeste Sohle sicheren Halt beim Rennen, Klettern und Spielen bietet.

Die Passform ist bequem mit ausreichend Zehenfreiheit für ganztägigen Komfort. Ein Größenhinweis: Die Schuhe fallen etwas größer aus, daher ggf. eine halbe Nummer kleiner wählen. Fazit: bequeme, langlebige und optisch ansprechende Kinder-Sneaker, ideal für den täglichen Einsatz und aktive Kinder.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, schneller Versand
Anna-LenaAnna-Lena November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesen bequemen Schuhen: modernes Design, perfekte Passform und hoher Tragekomfort – genau wie gewünscht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top; gerade bei begrenztem Budget erhält man hier überzeugende Qualität. Die Lieferung war sicher verpackt und die Schuhe kamen unbeschädigt an.

Einziger Minuspunkt: Der Schuhkarton war leicht eingedrückt, beeinflusst die Nutzung aber nicht. Bisher wirken die Schuhe langlebig und gut verarbeitet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable, stylische und preiswerte Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Eduardo April 2026

Schnelle Lieferung immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Kunstleder
Gummi
rutschfest
Streetwear
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Textil
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram