Adidas Firebird Loose Trainingshose black/white (KD7976)
- 100% Polyester für schnelle Trocknung und dauerhafte Formstabilität
- Loose-Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Sportarten
- Lange Hosenlänge schützt die Beine vollständig beim Outdoor-Training
- Damenschnitt mit anatomisch angepassten Proportionen für optimalen Sitz
- Schwarz-weiße Farbkombination passt zu vielfältigen Outfit-Kombinationen
- Maschinenwaschbar ohne Einlaufen oder Formverlust bei regelmäßiger Pflege
-
Günstigster Preis
Adidas Originals KD7976/S, Adidas Originals Firebird Loose Pants Schwarz S /...
2-4 Werktage
52,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 58,98 €
→ zum Angebot
-
adidas Originals Sporthose FIREBIRD LOOSE Firebird Loose Sporthose, lässig lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
-
adidas Originals Sporthose "FIREBIRD LOOSE" Firebird Loose Sporthose, lässig
2-3 Werktage
55,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 61,94 €
→ zum Angebot
-
adidas Originals KD7976, adidas Originals Damen Trainingshose FIREBIRD LOOSE XS
auf Lager
57,25 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 62,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XS
Größe: XL
Größe: L
Größe: XXS
Größe: M
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Adidas Firebird Loose Trainingshose für stilbewusste Sportlerinnen
Das pflegeleichte Material aus Polyester trocknet schnell und behält auch nach häufigem Waschen seine Form. Die lange Hosenlänge bietet vollständigen Beinschutz beim Aufwärmen an kühlen Tagen und schützt vor Zugluft in klimatisierten Räumen. Als Trainingshose kombiniert das Modell sportliche Funktionalität mit dem charakteristischen Firebird-Design. Die schwarze Grundfarbe mit weißen Akzenten passt sowohl zur Vereinskleidung als auch zum persönlichen Freizeitstil. Während Baumwolle sich weicher anfühlt, punktet Polyester mit Robustheit und bleibt auch bei intensiver Nutzung formstabil.
Bewegungsfreiheit für Training und Alltag
Die Loose-Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungen bei Dehnübungen und dynamischen Sportarten. Der großzügige Schnitt verhindert unangenehmes Scheuern an den Oberschenkeln und sorgt für angenehme Luftzirkulation während schweißtreibender Einheiten. Gleichzeitig wirkt die Silhouette modern und lässig genug für den Weg ins Studio oder entspannte Wochenenden. Das Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg und trocknet zwischen zwei Trainingseinheiten deutlich schneller als Naturfasern.
Adidas Firebird Loose Trainingshose black/white (KD7976) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Firebird Loose Trainingshose black/white (KD7976)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen