Adidas Entrada 22 Training Pants black Trainingshose

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose verfügt über ein innovatives Feuchtigkeitsmanagement für optimalen Tragekomfort während intensiver Workouts.
• Atmungsaktives und schnelltrocknendes Material sorgt für ein angenehmes Körperklima bei jeder Trainingseinheit.
• Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Praktische Seitentaschen bieten Stauraum für kleine Gegenstände während des Trainings.
• Die Hose besteht aus 100% Polyester, was eine hohe Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,00 €
ab 15,95 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose... deinsportsfreund adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose... 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose... sportdeal24 adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose... 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• adidas Entrada 22 Trainingshose Herren HC0332, Sport und Sportshop Kanzewitsch adidas Entrada 22 Trainingshose Herren HC0332, Sport und Lieferzeit: 3-5 Tage 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• adidas Performance Sporthose ENT22 TR PNT BLACK Otto adidas Performance Sporthose ENT22 TR PNT BLACK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Entrada 22 Training Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose Herren ✓ Bester Preis Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose Herren Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose Herren Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
adidas ENT22 TR PNT HC0332 L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 Trainingshose Herren HC0332, Sport und Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 16,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose Herren Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose Herren Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
adidas performance HC0332, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingshose Herren Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
adidas II006_HC0332, Adidas Entrada 22 Trainingshose Herren Trainingshose, schwarz Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
adidas II006_HC0332, Adidas Entrada 22 Trainingshose Herren Trainingshose, schwarz Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
adidas ii006_hc0332, Adidas Entrada 22 Trainingshose Trainingshose für Herren, Größe: XXL absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
adidas ii006_hc0332, Adidas Entrada 22 Trainingshose Trainingshose für Herren, Größe: S absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Entrada 22 Training Pants black

Sportliche Eleganz: Adidas Entrada 22 Training Pants black

Die Adidas Entrada 22 Training Pants black verkörpern die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Diese Trainingshose für Herren überzeugt durch ihr schlichtes, zeitloses Design in elegantem Schwarz. Der Regular Fit bietet Ihnen optimale Bewegungsfreiheit, ohne dabei auf eine modische Silhouette zu verzichten. Die Hose ist ideal für Trainingseinheiten, aber auch für entspannte Freizeitaktivitäten geeignet.

Höchster Tragekomfort für intensive Workouts

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort während Ihrer Trainingseinheiten. Das innovative Feuchtigkeitsmanagement dieser Sporthose sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Workouts stets trocken bleiben. Die atmungsaktive Eigenschaft unterstützt eine optimale Luftzirkulation, während das schnelltrocknende Material unangenehme Schweißflecken verhindert. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Passform und sorgt für sicheren Halt.

Adidas Entrada 22 Training Pants black Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Pseudonym Februar 2025

Diese Hose überzeugt durch ihren hohen Tragekomfort. Sie ist figurbetont und schmiegt sich angenehm an, während sie dennoch leicht und atmungsaktiv bleibt. Obwohl sie nicht winddicht ist, bietet sie beim Joggen bei kalten Temperaturen genügend Wärme. Ideal für sportliche Aktivitäten in der kühleren Jahreszeit!.

5/5
★★★★★ Gute Hose / gutes Stoff keine Fuseln
Ch August 2023

Diese geniale Hose passt perfekt und bietet selbst dem dritten Bein Komfort. Ideal für Herren und Damen - auch ohne extra Bein! Perfekt für Joggen. Einfach kaufen und loslegen!.

4/5
★★★★☆ Sehr eng, aber guter Stoff
Michael N April 2025

Ich habe die Jogginghose in Größe L gekauft und finde sie grundsätzlich gut. Der Stoff ist angenehm, robust und nicht zu dünn. Auch der Komfort ist in Ordnung, jedoch ist die Passform viel zu eng, insbesondere an der Taille.

Selbst in meiner gewohnten Größe fühlt sich die Hose einschränkend an, was beim Sport hinderlich ist. Die Länge ist zwar akzeptabel, jedoch nicht ideal. Die Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen, jedoch ist die enge Passform ein wesentliches Manko, das vor dem Kauf bedacht werden sollte.

Der atmungsaktive Stoff ist angenehm, jedoch hat mich die enge Passform etwas enttäuscht. Wer auf eine lockere Passform Wert legt, sollte dies berücksichtigen.

4/5
★★★★☆ Sehr eng an den Waden
Lars H April 2023

Die Hose in Größe L passt gut am Bund und den Oberschenkeln, aber an den Waden ist sie sehr eng. Die Reißverschlüsse sind schwierig zu schließen und die blaue Hose ist sogar etwas enger als die schwarze. Früher hatte ich eine XL, die zu weit war, aber das Material ist insgesamt von sehr guter Qualität. Ich fühle mich sehr wohl in dieser Hose, obwohl es einige Passformprobleme gibt.

4/5
★★★★☆ Zahnsocher
Felix.furious Januar 2023

Insgesamt eine solide Hose, aber eng um Waden und Knöchel. Musste Reisverschluss offen lassen. Dennoch lassen mich meine Waden massiv aussehen.

4/5
★★★★☆ Schön leicht und bequem
Amazon K Dezember 2022

Die Adidas Hose ist sehr leicht und bequem, jedoch kann es zu Problemen mit den Reißverschlüssen und der Haltbarkeit kommen. Trotzdem bietet sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Trainingshose
Arme, Bund & Beine
elastisch, mit Kordelzug
lang
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Polyester
100 % Polyester
Merkmale
schwarz
Herren
Regular Fit
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram