Adidas Entrada 22 Sweatshirt (JZ6572) weiß Trainingstrikot

• Kunstfaser-Fleece-Material trocknet schnell nach dem Waschen
• Langarm mit Kapuze bietet Schutz beim Aufwärmen
• Bewegungsfreiheit für uneingeschränkte Armbewegungen
• Formstabiles Material hält wiederholten Waschzyklen stand
• Weiße Farbgebung kombinierbar mit verschiedenen Teamfarben
• Fleece-Verarbeitung sorgt für Wärme an kühlen Tagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
22,95 €
Ø 34 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
22,95 €
Ø 34 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 22,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Entrada 26 Sw Top Sweatshirt Herren - team light grey/whit deinsportsfreund adidas Entrada 26 Sw Top Sweatshirt Herren - team light grey/whit 13-15 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• adidas Entrada 26 Sweatshirt Herren JZ6572 - team light grey/white 3XL sportdeal24 adidas Entrada 26 Sweatshirt Herren JZ6572 - team light grey/white 3XL 9 - 11 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• adidas Herren Entrada26 Sweat Top Sweatshirt, Team Light Grey/White, 3XL Amazon adidas Herren Entrada26 Sweat Top Sweatshirt, Team Light Grey/White, 3XL Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Sweatshirt adidas Performance Entrada 26 Sweatshirt Herren Otto adidas Performance Sweatshirt adidas Performance Entrada 26 Sweatshirt Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Entrada 22 Sweatshirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
adidas Entrada 26 Sw Top Sweatshirt Herren - team light grey/whit ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
adidas Entrada 26 Sweatshirt Herren JZ6572 - team light grey/white 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
adidas Herren Entrada26 Sweat Top Sweatshirt, Team Light Grey/White, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
adidas Herren Entrada26 Sweat Top Sweatshirt, Team Light Grey/White, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Adidas Entrada26 Herren Sweatshirt, grau 4068805246715 sport2000 Angebotsinfo 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
Adidas Entrada26 Sweatshirt für Herren, grau JZ6572 absolute teamsport Angebotsinfo 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
adidas Performance Sweatshirt adidas Performance Entrada 26 Sweatshirt Herren Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Adidas Entrada 22 Sweatshirt (JZ6572) weiß

Adidas Entrada 22 Sweatshirt (JZ6572) weiß – pflegeleichtes Trainingsteil für jede Einheit

Nach intensiven Trainingseinheiten landet die Fußballbekleidung schnell in der Wäsche. Das Kunstfaser-Material dieses Sweatshirts trocknet nach dem Waschen deutlich schneller als Baumwolle und behält dabei seine Form. Die Fleece-Verarbeitung sorgt für angenehme Wärme bei Aufwärmübungen im Herbst oder an kühlen Frühlingstagen. Die langärmlige Kapuze schützt zusätzlich vor Wind beim Einlaufen auf dem Platz. Für Vereinsspieler bedeutet das weniger Wartezeit zwischen Wäsche und nächster Trainingseinheit.

Kunstfaser hält wiederholten Waschgängen stand

Trainingskleidung durchläuft im Vereinssport zahlreiche Waschzyklen pro Saison. Kunstfaser-Materialien behalten auch nach häufigem Waschen ihre Passform besser als Naturfasern. Das Material läuft nicht ein und verzieht sich nicht. Die Fleece-Struktur bleibt weich und angenehm auf der Haut. Diese Eigenschaften machen das Sweatshirt zur praktischen Wahl für regelmäßige Trainingswochen. Ambitionierte Hobbykicker profitieren von der Langlebigkeit bei mehrmaligem Training pro Woche.

Adidas Entrada 22 Sweatshirt (JZ6572) weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Entrada 22 Sweatshirt (JZ6572) weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, mit Kapuze
grau, natur, weiß
Herren
Fleece, Kunstfaser
Trainingstrikot
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram