Adidas Duramo RC2 schwarz weiß Dämpfungsschuhe
-
Günstigster Preis
adidas Duramo RC 2 Laufschuhe Damen JS4435 - core black/cloud white/halo silver... 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
-
adidas Duramo Rc2 Laufschuhe Damen - core black/white/halo silver
13-15 Werktage
36,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 42,90 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance DURAMO RC2 Laufschuh sehr leicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
-
adidas Damen Duramo Rc2 Running Shoes, Core Black/Cloud White/Halo Silver, 40...
46,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,18 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Duramo RC2 schwarz weiß Test
Bequemer Schuh mit farbechter Optik wie auf den Bildern. Als Größentipp für breite Füße: eine Nummer größer bestellen — sitzt nach dem Anziehen perfekt. Hervorragende Passform, hoher Tragekomfort und klare Kaufempfehlung.
Die Adidas Duramo Damen Running Shoes (Laufschuhe) sind meine neue Wahl fürs Fitnessstudio und den Jumping‑Kurs (Trampolin‑Fitness). Sie schmiegen sich schnell an den Fuß und wirken ausgesprochen leicht und agil. Das Obermaterial fühlt sich hochwertig und stabil an, die Dämpfung bietet guten Komfort bei Sprüngen und Lauftraining. Nach nur zwei Monaten Nutzung kann ich zur Langlebigkeit noch nichts sagen, der Ersteindruck ist aber sehr positiv — überraschend, da ich sonst Ledersportschuhe bevorzuge. Ich habe die gleiche Größe wie bei meinen Samba‑Sneakers bestellt; beim nächsten Mal würde ich vielleicht eine halbe Nummer größer wählen, das ist aber persönliches Fußgefühl.
Schöner, leichter Damenschuh in attraktivem Farbton mit dezenter goldener Fersenkappe. Sehr bequem, ideal für lange Tragezeiten. Achtung: fällt klein aus — statt meiner üblichen Größe 42 musste ich 45 bestellen. Für alle, die nach gut sitzenden Damenschuhen in größeren Größen suchen, ist dieses Modell eine tolle Entdeckung.
Optisch toller Schuh, jedoch extrem klein geschnitten – statt meiner üblichen Größe 42 passt nur 43 1/3; der Umtausch verlief unkompliziert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen