Adidas Dropset Control Women rosa Trainingsschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Training Farben: rosa - weiß Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,00 €
ab 67,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Dropset Control Trainingsschuhe Damen - bliss pink/lucid p deinsportsfreund adidas Dropset Control Trainingsschuhe Damen - bliss pink/lucid p 1-3 Werktage 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Cross-Trainingsschuhe für Damen adidas Dropset Control On-fight (on-fight.de) Cross-Trainingsschuhe für Damen adidas Dropset Control 90,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
• adidas Performance DROPSET CONTROL Trainingsschuh für besseren Halt beim Otto adidas Performance DROPSET CONTROL Trainingsschuh für besseren Halt beim lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Schuhe Adidas Dropset Control KJ4208 - Weiß - 39 1/3 Kaufland Schuhe Adidas Dropset Control KJ4208 - Weiß - 39 1/3 2-5 Werktage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Dropset Control Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
adidas Dropset Control Trainingsschuhe Damen - bliss pink/lucid p ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Cross-Trainingsschuhe für Damen adidas Dropset Control On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
adidas Performance DROPSET CONTROL Trainingsschuh für besseren Halt beim Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Schuhe Adidas Dropset Control KJ4208 - Weiß - 39 1/3 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Adidas Dropset Control Women rosa Test

5/5
★★★★★ super bequem
von einer Kundin Juni 2025

Als großer Adidas-Fan ist dieser Sneaker wieder ein Volltreffer: leicht, extrem bequem und dank Rabatt preiswert. Ideal für den Alltag – stylish und komfortabel. Ich nutze ihn nicht fürs Training, sondern als täglichen Freizeitschuh.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh, viel zu kurz
von einer Kundin September 2025

Schöne Adidas-Schuhe, jedoch fallen sie zu klein aus. In letzter Zeit scheint die Größenangabe bei Adidas nicht zu stimmen – ich bestelle sonst immer dieselbe Größe, doch dieses Modell sitzt enger.

2/5
★★☆☆☆ Adidas - Nur der Name?
von einer Kundin Oktober 2025

Das Design des Adidas-Schuhs hat mich online angesprochen, wirkt in echt aber enttäuschend: Die weißen Streifen sehen wie grob mit einem breiten Pinsel aufgetragen aus – fast wie Tippex – und vermitteln keine wertige Verarbeitung. Für den verlangten Preis völlig unpassend. Außerdem fällt der Schuh deutlich kleiner aus (ca.

1 1/3 Größen), passt nicht. Insgesamt enttäuschende Passform und Qualität.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2026

Super Schuh gleich noch einmal bestellt. Kann man auch ohne bedenken bei 30 gead in der maschine waschen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Training
rosa, weiß
Damen
Mesh
Mesh, Synthetik, TPU
Trainingsschuhe
Gummi, TPU
TORSION
stabil
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram