Adidas COPA PURE IV PRO FG taupe metallic/zero metallic/night metallic Nockenschuhe

• FG-Stollenprofil für festen Naturrasen bietet optimalen Grip bei Antritten und Stopps
• Ballkontrolle-Optimierung ermöglicht präzise Pässe und saubere Ballannahmen
• Kunstleder-Synthetik-Kombination verbessert Ballgefühl und Formstabilität
• Anatomisch geformte Sohle unterstützt schnelle Richtungswechsel
• Gedämpfte Decksohle reduziert Belastung bei Sprüngen und harten Landungen
• Atmungsaktive Konstruktion hält Füße trocken während intensivem Training
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,95 €
Ø 84 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,95 €
Ø 84 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 81,95 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance JQ0423, adidas performance adidas Copa Pure IV Pro FG Herren... deinsportsfreund adidas performance JQ0423, adidas performance adidas Copa Pure IV Pro FG Herren... 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Adidas JQ0423, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV PRO FG intersport Adidas JQ0423, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV PRO FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 46... sport2000 adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 46... 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• adidas Performance COPA PURE IV PRO FIRM GROUND Fußballschuh Außensohle für... Otto adidas Performance COPA PURE IV PRO FIRM GROUND Fußballschuh Außensohle für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 102,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
adidas performance JQ0423, adidas performance adidas Copa Pure IV Pro FG Herren Ice ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ0423, adidas performance adidas Copa Pure IV Pro FG Herren Ice Größe: 43 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ0423, adidas performance adidas Copa Pure IV Pro FG Herren Ice Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
adidas performance JQ0423, adidas performance adidas Copa Pure IV Pro FG Herren Ice Größe: 45 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Adidas JQ0423, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe COPA PURE IV PRO FG Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 46 2/3 Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 47 1/3 Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 45 1/3 Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 44 2/3 Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
adidas OOI05_JQ0423, Adidas Copa Pure IV Pro FG Nockenschuhe, braun, Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas COPA PURE IV PRO FG taupe metallic/zero metallic/night metallic

Adidas COPA PURE IV PRO FG – Ballkontrolle trifft Vielseitigkeit

Präzise Pässe und kontrollierte Torschüsse verlangen nach optimiertem Ballgefühl. Diese Nockenschuhe setzen auf eine Kombination aus Kunstleder, Kunststoff und Synthetik im Obermaterial, die gezielt die Ballkontrolle verbessert. Die strukturierte Materialzusammensetzung ermöglicht präzises Anspielen und saubere Ballannahmen, während die anatomisch geformte Sohle schnelle Richtungswechsel unterstützt. Das Stollenprofil für festen Naturrasen sorgt für verlässlichen Grip bei Antritten und abrupten Stopps. Durch die atmungsaktive Konstruktion bleibt das Fußklima auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm. Die gedämpfte Decksohle federt harte Landungen ab und reduziert die Belastung bei Sprüngen.

Für wen eignet sich dieses Modell

Das Modell richtet sich an Vereinsspieler, die auf festem Naturrasen trainieren und spielen. Die FG-Nocken bieten optimalen Halt auf diesem spezifischen Untergrund, schränken aber die Vielseitigkeit für weiche Böden oder Kunstrasen ein. Mittelfeldspieler profitieren besonders von der Ausrichtung auf Ballkontrolle, da präzise Zuspiele und technisch saubere Aktionen zentral für ihre Spielweise sind. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung der Passform, während die gepolsterte Decksohle Komfort über die gesamte Spieldauer gewährleistet. Wer regelmäßig auf wechselnden Untergründen spielt, sollte die Bodeneignung berücksichtigen – dieses Modell liefert seine beste Performance ausschließlich auf festem Naturrasen.

Adidas COPA PURE IV PRO FG taupe metallic/zero metallic/night metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas COPA PURE IV PRO FG taupe metallic/zero metallic/night metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Naturrasen, fester Boden (FG)
braun, grau, lila, silber, weiß
Nockenschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
gepolsterte Decksohle
atmungsaktiv, dämpfend
anatomisch geformt, flexibel
Stollenprofil
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Synthetik
Kunstleder, Kunststoff, Synthetik
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Richtungswechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram