Adidas Campus 00s Kids wonder beige Low-Top-Sneaker

★★★★ (133 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Konstruktion aus Veloursleder und Wildleder für langlebigen Tragekomfort und einen stilvollen Look.
• Flexible Gummisohle bietet optimale Bodenhaftung und Dämpfung für aktive Kinder bei jedem Schritt.
• Praktische Kombination aus Schnürung und Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Passform und einfaches An- und Ausziehen.
• Mehrfach zertifiziertes Produkt, das ethische Produktionsstandards und nachhaltigen Baumwollanbau unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
61,49 €
Ø 70 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,16 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
61,49 €
Ø 70 €
61,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,16 €
ab 61,49 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals JI4461/5, Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Beige EU... Dress Inn Adidas Originals JI4461/5, Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Beige EU... 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
• Sneaker ADIDAS ORIGINALS "CAMPUS 00S", Mädchen, Gr. 38, beige (wonder beige,... BAUR Sneaker ADIDAS ORIGINALS "CAMPUS 00S", Mädchen, Gr. 38, beige (wonder beige,... 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• adidas Originals CAMPUS 00S Sneaker für Kinder und Jugendliche, mit... Otto adidas Originals CAMPUS 00S Sneaker für Kinder und Jugendliche, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• adidas Campus 00s J JI4461, Sneakers - 38 EU Amazon Marketplace adidas Campus 00s J JI4461, Sneakers - 38 EU 106,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,15 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Campus 00s GS Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
Adidas Originals JI4461/5, Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Beige EU 38 ✓ Bester Preis Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS ORIGINALS "CAMPUS 00S", Mädchen, Gr. 38, beige (wonder beige, ftwr BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
adidas Originals CAMPUS 00S Sneaker für Kinder und Jugendliche, mit Gummilaufsohle, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS ORIGINALS "CAMPUS 00S", Mädchen, Gr. 38, beige (wonder beige, ftwr Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
adidas Originals ji4461, adidas Originals Campus 00s (GS) Unisex Skate beige Größe Größe: 36 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas Originals ji4461, adidas Originals Campus 00s (GS) Unisex Skate beige Größe Größe: 38 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas Originals ji4461, adidas Originals Campus 00s (GS) Unisex Skate beige Größe Größe: 37 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas Originals ji4461, adidas Originals Campus 00s (GS) Unisex Skate beige Größe Größe: 38 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
adidas Originals ji4461, adidas Originals Campus 00s (GS) Unisex Skate beige Größe Größe: 36 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Adidas JI4461-0007, Adidas Campus 00s Schuh Wonder Beige / Cloud White / Gum Kinder Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Adidas JI4461-0008, Adidas Campus 00s Schuh Wonder Beige / Cloud White / Gum Kinder Größe: 40 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Adidas JI4461-0001, Adidas Campus 00s Schuh Wonder Beige / Cloud White / Gum Kinder Größe: 35 1/2 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Campus 00s Kids wonder beige

Adidas Campus 00s Kids wonder beige - Retro-Charme für kleine Füße

Entdecken Sie den zeitlosen Stil für den Nachwuchs! Dieser Kindersneaker vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität. Das weiche Veloursleder-Obermaterial sorgt für Komfort und Langlebigkeit, während die gestreifte Optik dem Schuh einen unverwechselbaren Look verleiht. Perfekt für aktive Kinder, die sowohl auf dem Spielplatz als auch in der Schule glänzen möchten.

Sicherer Halt und einfaches Anziehen

Der Sneaker überzeugt mit seinem durchdachten Verschlusssystem. Die Kombination aus Schnürung und Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und gewährleistet gleichzeitig ein schnelles An- und Ausziehen. Das textilbasierte Innenfutter bietet zusätzlichen Tragekomfort und sorgt für ein angenehmes Fußklima. So können Kinder den ganzen Tag unbeschwert toben und spielen.

Adidas Campus 00s Kids wonder beige Test

5/5
★★★★★ Blau
von einer Kundin März 2026

Die Farbe, besonders das Blau, ist wunderschön. Ich trage Größe 38,5 und bestellte sie genauso – die Passform ist genau richtig; wer es lieber locker mag, sollte eine halbe Größe größer wählen. Sehr bequem, würde am liebsten alle Farben haben. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine schöne, gut passende Schuhfarbe suchen.

5/5
★★★★★ Super schicke bequeme Schuhe..
von Nadine S. August 2025

Es gibt nicht viel zu sagen, außer dass sie wirklich stylish sind. Ich empfehle, eine halbe Größe größer zu wählen. Ich trage normalerweise Größe 38, habe jedoch 38,5 bestellt und es passt perfekt. Meine Tochter trägt Größe 38, da drückt es vorne etwas. Also, für optimalen Komfort, lieber eine halbe Nummer größer bestellen!.

5/5
★★★★★ Meine Tochter hat sich gefreut
von einer Kundin Mai 2025

Nach dem Hinweis, dass der Schuh "klein ausfällt", habe ich eine Nummer größer bestellt. Leider war er mir dann zu groß, aber meine Tochter konnte ihn tragen. Ich habe ihn behalten, da ich ihn im Sale gekauft habe. Ein echt schöner Schuh, jetzt bin ich neidisch auf sie! Hoffentlich gibt es bald wieder Rabatte.

4/5
★★★★☆ Optisch ansprechender Schuh, fällt zu klein aus
von Janine B. September 2025

Der Schuh hat mir wirklich gut gefallen, doch trotz einer halben Nummer größer war er zu klein. Ich empfehle, bei Adidas immer eine ganze Nummer größer zu wählen. Schade, dass ich ihn nicht behalten konnte!.

4/5
★★★★☆ Guter sneaker
von einem Kunden April 2025

Der Sneaker überzeugt durch ansprechendes Design und hohe Qualität. Aufgrund der Bewertungen habe ich eine Nummer größer gewählt, was allerdings nicht nötig war. Die reguläre Größe passt besser. An meinen schmalen Füßen wirkt der Schuh etwas klobig, weshalb ich ihn zurückschicken werde. Insgesamt handelt es sich um einen wirklich schönen Sneaker.

3/5
★★★☆☆ Semi
von einer Kundin September 2025

Ich habe die Schuhe woanders bestellt und fande das Angebot besser. Hier habe ich sie nur wegen des günstigeren Preises gekauft. Als sie ankamen, entsprach die Qualität jedoch nicht meinen Erwartungen. Ich würde empfehlen, die Schuhe zunächst anzuzeigen, bevor man bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 133

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Fair Wear Foundation, Leather Working Group
Eigenschaften
Textil
Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Klettverschluss, mit Schnürung
gestreift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram