Adidas Adizero SL 2 blau/silber metallic/schwarz Lightweight Trainer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lightweight Trainer Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,95 €
Ø 83 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,95 €
Ø 83 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 82,95 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Adizero SL 2 Herren Blau PassaSports adidas Adizero SL 2 Herren Blau 1-2 Werktage 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• adidas Men's Adizero SL 2 Schuh Amazon Marketplace adidas Men's Adizero SL 2 Schuh Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 113,71 € Versand kostenfrei Gesamt 113,71 € → zum Angebot
• adidas Performance ADIZERO SL 2 SCHUH Laufschuh Otto adidas Performance ADIZERO SL 2 SCHUH Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
adidas Adizero SL 2 Herren Blau ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
adidas Adizero SL 2 Herren Blau Größe: 42 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 7.5, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe (Größe 41 , tuerkis) Größe: 41 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 8.5, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe tuerkis male Größe: 42 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 11.5, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe tuerkis male Größe: 46 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 9.5, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe (Größe 44, tuerkis) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 10, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe tuerkis male Größe: 44 2/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 10.5, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe (Größe 45 , tuerkis) Größe: 45 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 11, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe (Größe 46, tuerkis) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 9, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe (Größe 43 , tuerkis) male Größe: 43 1/3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129-080A-UK 8, adidas Herren Adizero SL2 Schuhe (Größe 42, tuerkis) male Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
adidas JQ3129080A630, adidas - Adizero SL2 - Runningschuhe UK 8,5 | EU 42,5 blau Größe: 42 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Adizero SL 2 blau/silber metallic/schwarz Test

5/5
★★★★★ Leicht
EWICOM Oktober 2023

Sehr leichter Laufschuh von adidas, sitzt perfekt und bietet typische adidas-Dämpfung in dieser Preisklasse. Angenehmer Komfort und gutes Abrollverhalten sorgen für flüssige Läufe. Einziger Kritikpunkt: die recht lange Zunge kann stören. Farbton ist kein reines Weiß, eher Kalkweiß/Offwhite, wirkt dennoch attraktiv.

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Joe G August 2023

Stabiler Schuh mit exzellenter Dämpfung im Vorderfuß und hochwertiger Verarbeitung. Anfangs etwas hart, gab nach kurzem Einlaufen schnell nach und ist nun sehr bequem. Passform: eine Nummer größer bestellt – sitzt perfekt. Ideal für lange Läufe, Spaziergänge und den Alltag.

5/5
★★★★★ 🤩 wow 🤩
Johannes H März 2023

Passt perfekt! Extrem leichter Laufschuh für Straßenlauf, Trail und Tartanbahn – ideal für fortgeschrittene Läufer. Trotz dicker Sohle bleibt er nicht zu weich, sehr reaktiv und optimal für Mittelfuß- und Vorfußläufer.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr schöne Sportschuhe, lassen sie gut tragen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bahn
Herren
Lightweight Trainer
Adidas adiZero
blau, grau, schwarz, silber, türkis
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Gummi, Mesh, Textil
Gummi, Kautschuk
mit Schnürung
Gummi, Lightstrike, Lightstrike Pro
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profilierte Sohle
atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf
Maße & Gewicht
10 mm, 12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram