Adidas Adilette Badeschuh creme Badelatschen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Für wen: Damen Produkttyp: Badelatschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,90 €
Ø 25 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,90 €
Ø 25 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 24,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS Herren Badeslipper ADILETTE FLOW intersport ADIDAS Herren Badeslipper ADILETTE FLOW Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear FLOW ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto adidas Sportswear FLOW ADILETTE Badesandale Badelatschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Badesandale "FLOW ADILETTE" Badelatschen BAUR adidas Sportswear Badesandale "FLOW ADILETTE" Badelatschen 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• adidas - Flow Adilette Slipper Damen putty mauve 238725_1304 Sport Bittl adidas - Flow Adilette Slipper Damen putty mauve 238725_1304 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Adilette Flow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
ADIDAS Herren Badeslipper ADILETTE FLOW ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear FLOW ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Badesandale "FLOW ADILETTE" Badelatschen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
adidas - Flow Adilette Slipper Damen putty mauve 238725_1304 Sport Bittl Angebotsinfo 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
adidas Zehentrenner Adilette Flow Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Adidas Adilette Badeschuh creme Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon K November 2025

Cloudfoam-Sneaker sind sehr weich und komfortabel. Die Passform fällt etwas breit aus – eher herrenhaft –, doch als schlanke Frau passen sie mir gut und sind beim Laufen angenehm. Empfehlenswert für alle, die gedämpften Komfort und bequeme Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Gute Badelatschen
von einer Kundin April 2025

Größenempfehlung: Diese Schuhe fallen klein aus — statt 37,5 bestellte ich 39 und sie passen perfekt. Der etwas weitere Schnitt ist für meinen Plattfuß ideal, außerdem sind die Schuhe sehr bequem.

5/5
★★★★★ genau das, was ich mir vorgestellt habe
von Hannelore T. November 2024

Ich trage Größe 42 und bestellte die Badesandalen in 43 – Tipp: unbedingt eine Nummer größer wählen. Bei meinen breiten Füßen sitzen sie sehr bequem. Robuste, hochwertige Verarbeitung, das Obermaterial reißt an den Seiten nicht ein.

Komfortable Passform und Top-Qualität. Klare 100% Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
von Alessandro F. Juni 2025

Bequemer Schuh mit weichem Laufgefühl und rutschfester Passform — ideal für komfortables Gehen. Etwas weit geschnitten, sodass die Schlaufe nicht immer Kontakt hat; deshalb nur 4 Sterne trotz hohem Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Badeschuhe
von Christian P. Juni 2024

Gute Badeschuhe mit weichem Fußbett und hohem Komfort, wirken am Fuß allerdings sehr groß und fallen weiter aus. Kein Ersatz für die klassische Adilette – andere Passform. Größenempfehlung: 1–1,5 Nummern größer wählen. Wer die originale Adilette bevorzugt, sollte dieses Modell meiden.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
beige, weiß
Damen
Badelatschen
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram