Adidas 3-Streifen-C-Back-Badeanzug semi lucid blue/blue fusion

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyamid-Material für angenehmen Tragekomfort und langlebige Formstabilität
• Semi lucid blue/blue fusion Farbkombination mit modernem Zweiklang
• Logo-Print-Muster verleiht sportive Designnote ohne Aufdringlichkeit
• C-Back-Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Armbewegungen beim Schwimmen
• Körperbetonter Sitz für moderne Silhouette und sicheren Halt
• Vielseitig einsetzbar für Training und Freizeitaktivitäten im Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,97 €
Ø 29 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Konfektionsgröße
black/whitesemi lucid blue/blue fusionsemi lucid blue/violet tone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,97 €
Ø 29 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 27,97 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas JY4719AETC500, adidas - Women's 3 Stripes Bold Swimsuit - Badeanzug Gr... Bergfreunde adidas JY4719AETC500, adidas - Women's 3 Stripes Bold Swimsuit - Badeanzug Gr... 2 - 3 Werktage 27,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• adidas Performance Badeanzug 3-STREIFEN C-BACK Otto adidas Performance Badeanzug 3-STREIFEN C-BACK lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• adidas - 3-Streifen C-Back Badeanzug Damen semi lucid blue blau Sport Bittl adidas - 3-Streifen C-Back Badeanzug Damen semi lucid blue blau 2-4 Werktage 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• adidas Damen 3 Stripes C-Back Swimsuit Swimwear, Semi Lucid Blue/Blue Fusion, 40 Amazon adidas Damen 3 Stripes C-Back Swimsuit Swimwear, Semi Lucid Blue/Blue Fusion, 40 Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas 3-Streifen-C-Back-Badeanzug
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.97 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
32
34
36
38
40
42
44
46
48
adidas JY4719AETC500, adidas - Women's 3 Stripes Bold Swimsuit - Badeanzug Gr 36 blau ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 27,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
adidas JY4719AETC490, adidas - Women's 3 Stripes Bold Swimsuit - Badeanzug Gr 34 blau Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 27,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
adidas JY4719AETC550, adidas - Women's 3 Stripes Bold Swimsuit - Badeanzug Gr 46 blau Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 27,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
adidas Performance Badeanzug 3-STREIFEN C-BACK Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
adidas - 3-Streifen C-Back Badeanzug Damen semi lucid blue blau Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
adidas - 3-Streifen C-Back Badeanzug Damen semi lucid blue 242922_1322 Sport Bittl Angebotsinfo 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
adidas Damen 3 Stripes C-Back Swimsuit Swimwear, Semi Lucid Blue/Blue Fusion, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
adidas Damen 3 Stripes C-Back Swimsuit Swimwear, Semi Lucid Blue/Blue Fusion, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Badeanzug ADIDAS PERFORMANCE "3-STREIFEN C-BACK", Damen, Gr. 36, N-Gr, blau (semi BAUR Angebotsinfo 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Schwimmanzug 3-Streifen C-Back intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Adidas JY4719, ADIDAS Damen Schwimmanzug 3-Streifen C-Back SELUBL/BLUFUS female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Adidas JY4719, ADIDAS Damen Schwimmanzug 3-Streifen C-Back SELUBL/BLUFUS female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas 3-Streifen-C-Back-Badeanzug semi lucid blue/blue fusion

Adidas 3-Streifen-C-Back-Badeanzug mit klarer Designsprache

Polyamid bildet die Materialbasis dieses Badeanzugs und bringt entscheidende Eigenschaften mit: Das Gewebe liegt angenehm auf der Haut, passt sich der Körperkontur an und zeigt sich gleichzeitig widerstandsfähig gegenüber den Belastungen durch Wasser und Bewegung. Anders als schwere Materialmischungen trocknet Polyamid zügig und vermeidet das unangenehme Gefühl nasser Stoff-Schwere nach dem Verlassen des Wassers. Die Polyamid-Konstruktion erhält ihre Form auch nach wiederholten Einsätzen, ohne auszuleiern oder an Elastizität einzubüßen. Der Badeanzug verbindet Alltagstauglichkeit mit funktionaler Zuverlässigkeit – ob beim morgendlichen Bahnenziehen oder entspannten Stunden am Pool.

Logo-Print in semi lucid blue und blue fusion

Die Farbgebung setzt auf einen Zweiklang aus semi lucid blue und blue fusion, der sportive Klarheit mit modernem Stil verbindet. Das Logo-Print-Muster verleiht dem schlichten Schnitt eine erkennbare Handschrift, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Dieses Modell passt zur Mittelklasse der Bademode: Die durchdachte Farbkombination hebt sich von unifarbenen Einstiegsvarianten ab, bleibt aber bewusst zurückhaltend gegenüber auffälligen Mustern oder Kontrasten. Wer beim Schwimmen Wert auf ein selbstbewusstes Erscheinungsbild legt, findet hier eine ausgewogene Lösung zwischen Funktionalität und Design.

Adidas 3-Streifen-C-Back-Badeanzug semi lucid blue/blue fusion Test

4/5
★★★★☆ Vielleicht etwas eng!
Frau K Februar 2026

Zuerst war ich unsicher, weil der Stoff sehr dünn wirkt, aber der Badeanzug ist vollständig blickdicht. Einen Stern Abzug, weil er ziemlich eng sitzt und ich noch nicht ausprobieren konnte, wie leicht er sich nach dem Schwimmen ausziehen lässt. Normalerweise trage ich Badeanzüge in S, wegen meiner größeren Oberweite habe ich hier M/38 bestellt – zum Glück passt diese Größe deutlich besser.

Das An- und Ausziehen klappt im Trockenen gut; ich hoffe, das dünne Material erleichtert das Ausziehen von nassen Teilen. Der Schnitt formt die Figur sehr schön, die seitlichen Streifen lassen die Taille schmaler erscheinen und der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an.

5/5
★★★★★ Super Material
Jes Februar 2026

Leider zu klein gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitz super
Sabine w Februar 2026

Sitz super nur eine Nr gr bestelle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Badeanzug
Michaela-Maria V Januar 2026

Sitzt perfekt. Macht eine gute Figur. Alle Nächte sauber versteppt. Trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Polyamid
mit Logo-Print
Badeanzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram