Acerbis Profile Junior Helm metallic schwarz Crosshelm
Außenschale: Thermoplast
Farbe: schwarz
Geeignet für: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
81,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Acerbis 0025401.092.056, Acerbis Profile Junior, Motocrosshelm Kinder -...
sofort lieferbar
81,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 88,80 €
→ zum Angebot
-
Acerbis Kids Motocross-Helm Profile Junior XL Matt Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
89,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 94,94 €
→ zum Angebot
-
Acerbis 0025401.092.050, Acerbis Profile Youth Motocross Helm Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
95,96 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 100,95 €
→ zum Angebot
-
Acerbis Motocrosshelm Profile Youth Motocross Helm, Atmungsaktiv, ECE 22.06 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,46 € Versand kostenfrei Gesamt 101,46 € → zum Angebot
Varianten:
Acerbis Profile Junior Helm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.
Acerbis Profile Junior Helm metallic schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acerbis Profile Junior Helm metallic schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Thermoplast
Farbe
schwarz
Geeignet für
Kinder
Größen
L, M, S, XL
Innenfutter Eigenschaften
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Lufteinlass
Kinnbelüftung, mehrere Lüftungsöffnungen
Produkttyp
Crosshelm, Endurohelm
Prüfzeichen
ECE 22/06
Verschluss
Doppel-D-Verschluss
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen