Acerbis Attack Enduro schwarz Crosshelm
- Herausnehmbares Textil-Innenfutter für hygienische Maschinenwäsche nach jeder Tour
- Atmungsaktive Polsterung transportiert Feuchtigkeit weg vom Kopf
- Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Temperaturwechseln
- Matte schwarze Oberfläche reduziert Lichtreflexionen im Gelände
- Crosshelm-Bauform mit optimaler Belüftung für anspruchsvolle Trails
- Integralhelm-Schutz deckt Kinn- und Gesichtsbereich komplett ab
-
Günstigster Preis
Acerbis 0026630.091.061, Acerbis Attack, Endurohelm - Matt-Schwarz - XS
versandfertig: 3-5 Werktage
203,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 210,80 €
→ zum Angebot
-
Acerbis 0026630.091.068, Acerbis Attack Enduro Helm Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
227,66 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 232,65 €
→ zum Angebot
-
Acerbis Adventure Helm Attack L Schwarz2 Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
231,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 231,99 €
→ zum Angebot
-
ACERBIS Adventure Helm Attack - Schwarz 2 - XS
2-4 Werktage
269,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: 2XL
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: 2XL
Acerbis Attack Enduro schwarz – Textil-Komfort für Cross- und Enduro-Einsätze
Das herausnehmbare Textil-Innenfutter macht diesen Crosshelm zum hygienischen Begleiter für intensive Geländefahrten. Nach schlammigen Trails oder schweißtreibenden Etappen lässt sich die Polsterung komplett entnehmen und in der Maschine waschen, was bei regelmäßiger Nutzung für dauerhaft frischen Tragekomfort sorgt. Die atmungsaktiven Textileigenschaften transportieren Feuchtigkeit nach außen und verhindern Hitzestau bei langen Ausfahrten. Als Crosshelm bietet das Modell maximalen Schutz durch die vollständig umschließende Schale, während die klassische Enduro-Bauform mit separatem Schirm optimale Sicht im Gelände garantiert.
Pinlock-System hält das Visier beschlagfrei
Das integrierte Pinlock-Visier nutzt eine doppelwandige Konstruktion gegen Kondensation – besonders wertvoll bei Temperaturwechseln zwischen sonnigen Passagen und schattigen Waldstrecken. Die zusätzliche Innenscheibe schafft ein isolierendes Luftpolster, das Beschlag selbst bei hoher Atemfeuchtigkeit verhindert. Fahrer müssen bei plötzlichen Bremsmanövern oder technischen Passagen nicht mit eingeschränkter Sicht kämpfen. Diese Ausstattung positioniert den Helm im Mittelklasse-Segment, wo funktionale Details den Unterschied zwischen gelegentlichem Hobby und ernsthaftem Training machen.
Acerbis Attack Enduro schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acerbis Attack Enduro schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen