8 seasons Shining Star Mini LED (40 cm) Leuchtfigur

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtfigur Serie: 8 seasons Shining Star Einsatzbereich: Innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,00 €
Ø 97 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,00 €
Ø 97 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 98,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8 seasons design LED-Dekoleuchte Shining Star Ø 40 cm (RGB) koempf24 8 seasons design LED-Dekoleuchte Shining Star Ø 40 cm (RGB) 1 - 2 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• 8 seasons design LED Weihnachtsstern 40cm Shining Star RGB Farbwechsel, dimmbar, Amazon Marketplace 8 seasons design LED Weihnachtsstern 40cm Shining Star RGB Farbwechsel, dimmbar, Auf Lager 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
• 8 seasons design LED Stern Shining Star, LED fest integriert, Farbwechsel: 15... Otto 8 seasons design LED Stern Shining Star, LED fest integriert, Farbwechsel: 15... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
8 seasons design LED-Dekoleuchte Shining Star Ø 40 cm (RGB) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
8 seasons design LED Weihnachtsstern 40cm Shining Star RGB Farbwechsel, dimmbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
Sternleuchte Shining Star Ø 40 (RGB) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 104,02 € Versand kostenfrei Gesamt 104,02 € → zum Angebot
8 seasons design LED Stern Shining Star, LED fest integriert, Farbwechsel: 15 Farben, Otto 8 seasons design (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.

8 seasons Shining Star Mini LED (40 cm) Test

5/5
★★★★★ Wunderbares Designerstück
Joachim K Oktober 2021

Dieser schöne Stern wurde wie bestellt geliefert und strahlt mit seiner Lichtanmutung. Eine gleichmäßigere Verteilung der Lichtquelle wäre vielleicht wünschenswert, aber dies mindert nicht die Qualität des Produkts. Mit einer großen Farbauswahl ist für jeden etwas dabei. Bisher wurde der Stern jedoch noch nicht im Außenbereich getestet.

5/5
★★★★★ Echt klasse
Brian G Dezember 2018

Diese Sterne sind einfach zauberhaft! Ich habe zwei in verschiedenen Größen gekauft und bin wirklich begeistert. Ich habe ähnliche bei Tchibo gesehen, aber sie waren ausverkauft. Auf Amazon habe ich dann diese beiden gefunden und bin mehr als zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Farben, in allen Variationen
Kim September 2018

Der Stern ist über eine Fernbedienung steuerbar und seine Farben sind vielfältig einstellbar. Besonders beeindruckt hat mich, dass es sogar Nuancen gibt, die ich so noch nicht kannte. Rot, Blau und alle Schattierungen dazwischen, wie Rot, Rosa, Altrosa, Pfirsich und mehr. Mein 57-jähriges Ich ist begeistert.

Auch mein Sohn war von diesem Geschenk begeistert. Sobald er genug davon hat, werde ich den Stern zu Weihnachten in den Garten holen. Die super schnelle Lieferung und der sehr gute Verkäufer haben mich ebenfalls überzeugt. Ich habe schon einige schlechte Erfahrungen gemacht, aber hier war alles top!.

5/5
★★★★★ Schöner Stern
P.Steinbrecher März 2018

Trotz potenziellem, langem Wunsch eher zu klein für bodenplatten Fenster. Rücksendung erfolgt. Insgesamt nicht schlecht.

5/5
★★★★★ Tolle Deko für draußen und innen
Kathrin H Dezember 2017

Der Deko Stern hat mich positiv überrascht mit seinen verschiedenen Beleuchtungs-Stufen und Farboptionen. Die gute Verarbeitung und auffälliges Design machen ihn zum Hingucker. Trotzdem vermisse ich eine Zeitschaltuhr, aber er steht draußen und sieht toll aus.

5/5
★★★★★ Erste Enttäuschung wurde schnell zu Freude
jub November 2015

Mir gefiel besonders der Hinweis "made in Germany" in der Produktbeschreibung. Doch ich war enttäuscht, als ich die defekte Fernbedienung erhielt. Der Stern funktionierte, wechselte jedoch ständig die Farbe, was ich nicht wollte.

Nur mit der Fernbedienung konnte ich den Farbwechsel stoppen und die Helligkeit einstellen. Meine Reklamation wurde prompt beantwortet und ich erhielt innerhalb von 3 Tagen eine neue Fernbedienung. Alles funktioniert einwandfrei! Der Stern eignet sich für den Innen- und Außenbereich, und mit der 5 m langen Zuleitung ist er sehr praktisch.

Ich bin begeistert und würde ihn definitiv wieder kaufen. Noch nicht auf seine Stabilität bei Wind und Wetter getestet, macht er dennoch einen guten Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Leuchtfigur
8 seasons Shining Star
Details & Eigenschaften
Innen
Energieverbrauch
A, A+, A++
Farbe & Design
weiß
Sterne
Leuchtmittel
LED
ja
Material
Polyethylen
Maße & Gewicht
40 cm
37 cm
1,5 m
10 cm
Technische Daten
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram