7artisans AF 85mm f1.8 Nikon Z Objektiv

AF-Motor: Schritt Motor (STM) Anzahl Blendenlamellen: 11 Bauweise: Festbrennweite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
329,00 €
Ø 306 €
263,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Objektivanschluss
Nikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
329,00 €
Ø 306 €
263,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 329,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7Artisans BR-4371642, 7Artisans AF 85mm f/1,8 für Nikon Z (Vollformat) Digitale Fotografien 7Artisans BR-4371642, 7Artisans AF 85mm f/1,8 für Nikon Z (Vollformat) ca. 2-5 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• 7Artisans 4371642, 7Artisans AF 85mm f/1,8 - Nikon Z (FF) Objektiv Foto Köster 7Artisans 4371642, 7Artisans AF 85mm f/1,8 - Nikon Z (FF) Objektiv Lieferzeit ca. 3-5 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• 7artisans AF85F18-Z, 7artisans AF85mm F1.8 Nikon-Z Mount (Nikon Z, Vollformat) Galaxus 7artisans AF85F18-Z, 7artisans AF85mm F1.8 Nikon-Z Mount (Nikon Z, Vollformat) 8-13 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• 7ARTISANS 4371642, 7Artisans Objektiv | AF 85mm f/1,8 für Nikon Z (Vollformat) Foto Mayr 7ARTISANS 4371642, 7Artisans Objektiv | AF 85mm f/1,8 für Nikon Z (Vollformat) Lieferzeit: 3-5 Werktage 329,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 335,95 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans AF 85mm f1.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
7artisans AF85F18-Z, 7artisans AF 85mm F1.8 (Nikon Z-Mount) ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7Artisans BR-4371642, 7Artisans AF 85mm f/1,8 für Nikon Z (Vollformat) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7artisans 4371642, 7Artisans AF 85mm F1.8 FF für Nikon Z-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7Artisans 4371642, 7Artisans AF 85mm f/1,8 - Nikon Z (FF) Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7ARTISANS 4371642, 7Artisans Objektiv | AF 85mm f/1,8 für Nikon Z (Vollformat) Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 329,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 335,95 € → zum Angebot
7Artisans 4371642, 7Artisans AF 85mm f/1,8 Nikon Z Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7artisans AF85F18-Z, 7artisans AF85mm F1.8 Nikon-Z Mount (Nikon Z, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7Artisans 85 mm 1:1,8 AF Nikon Z-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

7artisans AF 85mm f1.8 Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans AF 85mm f1.8 Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
11
Festbrennweite
nein
85 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
62 mm
Autofokus, Manueller Fokus
437 g
1.8
für spiegellose Kameras
16
1,8
Bajonettdeckel, Garantie, Objektivdeckel
96 mm
Nikon Z
72 mm
7/10
ohne Outdoor-Funktion
Teleobjektiv
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram