7artisans AF 85mm f1.8 L-Mount Objektiv

AF-Motor: Schritt Motor (STM) Anzahl Blendenlamellen: 11 Bauweise: Festbrennweite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
329,00 €
Ø 302 €
263,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Objektivanschluss
Nikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
329,00 €
Ø 302 €
263,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 329,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 7Artisans 4371657, 7Artisans AF 85mm f/1,8 - L-Mount (FF) Objektiv Foto Köster 7Artisans 4371657, 7Artisans AF 85mm f/1,8 - L-Mount (FF) Objektiv Lieferzeit ca. 3-5 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• 7artisans AF85F18-L, 7artisans AF85mm F1.8 Panasonic/Leica/Sigma (L Mount)... Galaxus 7artisans AF85F18-L, 7artisans AF85mm F1.8 Panasonic/Leica/Sigma (L Mount)... 8-13 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• 7ARTISANS 4371657, 7Artisans Objektiv | AF 85mm f/1,8 für L-Mount (Vollformat) Foto Mayr 7ARTISANS 4371657, 7Artisans Objektiv | AF 85mm f/1,8 für L-Mount (Vollformat) Lieferzeit: 3-5 Werktage 329,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 335,95 € → zum Angebot
• 7artisans AF 85mm F/1.8 Panasonic/Leica/Sigma (L-Mount) Kamera-Express 7artisans AF 85mm F/1.8 Panasonic/Leica/Sigma (L-Mount) Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 - 5 Werktage Filialen: siehe Shop 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: 7artisans AF 85mm f1.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
7artisans AF 85mm F/1.8 Panasonic/Leica/Sigma (L-Mount) ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7Artisans AF 85mm F1.8 für L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7Artisans 4371657, 7Artisans AF 85mm f/1,8 - L-Mount (FF) Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7ARTISANS 4371657, 7Artisans Objektiv | AF 85mm f/1,8 für L-Mount (Vollformat) Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 329,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 335,95 € → zum Angebot
7Artisans 4371657, 7Artisans AF 85mm f/1,8 L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7artisans AF85F18-L, 7artisans AF85mm F1.8 Panasonic/Leica/Sigma (L Mount) (L-Mount, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
7Artisans 85 mm 1:1,8 AF L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

7artisans AF 85mm f1.8 L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 7artisans AF 85mm f1.8 L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
11
Festbrennweite
nein
85 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
62 mm
Autofokus, Manueller Fokus
437 g
1.8
für spiegellose Kameras
16
1,8
Bajonettdeckel, Garantie, Objektivdeckel
96 mm
L-Mount
72 mm
7/10
ohne Outdoor-Funktion
Teleobjektiv
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram